Pirelli Powergy Winter 185/65 R15 92H XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit auf schneebedeckten Straßen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Die Reifendimensionen 185/65 R15 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Effizienz.
• Als Reifen der Energieeffizienzklasse C1 trägt er zur Kraftstoffeinsparung und Reduzierung der CO2-Emissionen bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,83 €
Ø 67 €
62,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,83 €
Ø 67 €
62,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,64 €
ab 69,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92H Winterreifen sofort lieferbar 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
• Pirelli 185/65 R15 92H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 185/65 R15 92H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 71,37 € Versand kostenfrei Gesamt 71,37 € → zum Angebot
• Powergy Winter reifen.de Powergy Winter 2-5 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 185/65 R15 92H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 185/65 R15 92H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.83 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Pirelli 185/65 R15 92H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,37 € Versand kostenfrei Gesamt 71,37 € → zum Angebot
Pirelli 185/65 R15 92H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,37 € Versand kostenfrei Gesamt 71,37 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 185/65 R15 92H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 185/65 R15 92 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Pirelli 185/65 R15 92H Powergy Winter XL 15406039 reifen COM Angebotsinfo 80,58 € Versand kostenfrei Gesamt 80,58 € → zum Angebot
185/65 R15 92H Powergy Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,63 € Versand kostenfrei Gesamt 81,63 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 185/65R15 92H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,06 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 185/65R15 XL 92H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,54 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 185/65 R15 92H XL - Powergy Winter 4566000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 185/65 R15 92H XL

Pirelli Powergy Winter 185/65 R15 92H XL - Sicherheit und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet der Reifen optimalen Grip und Stabilität bei Schnee, Eis und Nässe. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Traktion und kurze Bremswege, selbst bei extremen Temperaturen.

Maximale Leistung bei winterlichen Herausforderungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an wechselnde Winterbedingungen. Die spezielle Lamellentechnologie verbessert die Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Oberflächen deutlich. Gleichzeitig sorgt die optimierte Profilgestaltung für eine effiziente Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning signifikant reduziert. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterfahrten mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Pirelli Powergy Winter 185/65 R15 92H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 185/65 R15 92H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram