Falken EuroWinter HS02 PRO 255/40 R19 100V XL FP Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen gewährleistet zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen und winterlichen Straßenverhältnissen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auf verschneiten Straßen und reduziert das Risiko von Rutschpartien in anspruchsvollen Wintersituationen.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder höhere Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V für Fahrten bis 240 km/h und integriertem Felgenschutz bietet dieser Reifen Sicherheit und Schutz bei hohen Geschwindigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,77 €
Ø 155 €
153,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,77 €
Ø 155 €
153,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,53 €
ab 153,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/40R19 100V XL FSL NBLK Winterreifen, Nasshaftung:... tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/40R19 100V XL FSL NBLK Winterreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 156,93 € Versand kostenfrei Gesamt 156,93 € → zum Angebot
• Falken 4250427431918, Winterreifen 255/40 R19 100V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431918, Winterreifen 255/40 R19 100V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 158,46 € Versand kostenfrei Gesamt 158,46 € → zum Angebot
• Falken 255/40 R19 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 255/40 R19 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 184,53 € Versand kostenfrei Gesamt 184,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.77 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/40R19 100V XL FSL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,93 € Versand kostenfrei Gesamt 156,93 € → zum Angebot
Falken 4250427431918, Winterreifen 255/40 R19 100V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,46 € Versand kostenfrei Gesamt 158,46 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R19 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,64 € Versand kostenfrei Gesamt 158,64 € → zum Angebot
Falken 353982, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/40 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
FALKEN 353982, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Fsl Nblk M+s 3pmsf - 255/40 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/40R19 100V XL FSL NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,16 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/40R19 100V XL FSL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,59 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/40 R19 100V XL M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 163,67 € Versand kostenfrei Gesamt 163,67 € → zum Angebot
Falken 353982, Falken 255/40 R19 100V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,02 € Versand kostenfrei Gesamt 167,02 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R19 100 V NBLK XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 169,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EuroWinter HS02 PRO 255/40 R19 100V XL FP

Falken EuroWinter HS02 PRO 255/40 R19 100V XL FP für kompromisslose Winterperformance

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Witterungsbedingungen nicht auf Fahrdynamik und Komfort verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling auf nassen und trockenen Fahrbahnen. Maximaler Grip und Stabilität sorgen für ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn das Thermometer weit unter den Gefrierpunkt sinkt.

Optimierte Lamellentechnologie für überragende Schneeperformance

Die fortschrittliche Lamellentechnologie dieses Winterreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Schneetraktion. Durch die erhöhte Anzahl an Eingriffskanten wird eine verbesserte Verzahnung mit der Schneeoberfläche erreicht. Dies resultiert in exzellenten Beschleunigungs- und Bremswerten auf verschneiten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Haftung. Profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und erhöhter Kurvensteuerung - Eigenschaften, die in kritischen Winterfahrsituationen den entscheidenden Unterschied machen können.

Falken EuroWinter HS02 PRO 255/40 R19 100V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 255/40 R19 100V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
40
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram