Falken EUROWINTER HS02PRO 225/50 R17 98V XL NBLK Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 225 mm und einen Felgendurchmesser von 17 Zoll.
• Die M+S Kennung garantiert optimale Traktion bei Matsch und Schnee.
• Die XL-Kennzeichnung sorgt für eine verstärkte Seitenwand und erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,82 €
Ø 101 €
98,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,82 €
Ø 101 €
98,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,46 €
ab 102,82 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 102,82 € Versand kostenfrei Gesamt 102,82 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/50 R17 98V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK... giga-reifen Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/50 R17 98V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK... 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
• Falken 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 126,14 € Versand kostenfrei Gesamt 126,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.82 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,82 € Versand kostenfrei Gesamt 102,82 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/50 R17 98V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
FALKEN 353961, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/50 R17 Tl 98v 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,03 € Versand kostenfrei Gesamt 105,03 € → zum Angebot
Falken 4250427430836, Winterreifen 225/50 R17 98V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/50R17 98V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 225/50 R17 98V XL, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
Falken 353961, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/50 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,58 € Versand kostenfrei Gesamt 107,58 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/50 R17 98V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,77 € Versand kostenfrei Gesamt 107,77 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 225/50 R17 98 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 108,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Falken 353961, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 109,76 € + 8,27 € Versand Gesamt 118,03 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/50R17 98V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EUROWINTER HS02PRO 225/50 R17 98V XL NBLK

Falken EUROWINTER HS02PRO 225/50 R17 98V XL NBLK: Der perfekte Winterreifen

Der Falken EUROWINTER HS02PRO 225/50 R17 98V XL NBLK ist ein herausragender Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) garantiert optimale Traktion und Sicherheit bei winterlichen Fahrbedingungen.

Verstärkte Seitenwand und Felgenschutz für mehr Sicherheit

Dieser Winterreifen verfügt über eine XL-Kennzeichnung, was bedeutet, dass die Seitenwand verstärkt ist. Dies sorgt für eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders bei schweren Fahrzeugen. Der integrierte Felgenschutz (FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten und andere Hindernisse. So können Sie sicher und sorgenfrei durch den Winter fahren.

Falken EUROWINTER HS02PRO 225/50 R17 98V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 225/50 R17 98V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram