Falken EUROWINTER HS02PRO 225/55 R16 99V XL NBLK Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,49 €
Ø 98 €
96,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,49 €
Ø 98 €
96,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,15 €
ab 99,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 353966, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55 R16 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353966, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55 R16 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R16 99V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R16 99V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,14 € Versand kostenfrei Gesamt 100,14 € → zum Angebot
• Falken 225/55 R16 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 225/55 R16 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 103,04 € Versand kostenfrei Gesamt 103,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.49 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Falken 353966, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55 R16 99 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R16 99V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,14 € Versand kostenfrei Gesamt 100,14 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/55 R16 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,33 € Versand kostenfrei Gesamt 100,33 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,23 € Versand kostenfrei Gesamt 101,23 € → zum Angebot
Falken 4250427431833, Winterreifen 225/55 R16 99V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 225/55 R16 99V XL, VCs NBLK ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,28 € Versand kostenfrei Gesamt 102,28 € → zum Angebot
Falken 225/55 R16 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,04 € Versand kostenfrei Gesamt 103,04 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R16 99V XL NBLK, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,46 € → zum Angebot
Falken 353966, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/55 R16 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,17 € Versand kostenfrei Gesamt 104,17 € → zum Angebot
FALKEN 353966, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/55 R16 Tl 99v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,19 € Versand kostenfrei Gesamt 104,19 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R16 99V XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,38 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55 R16 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 106,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 225/55 R16 99V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 225/55 R16 99V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram