Falken EuroWinter HS02 PRO 235/60 R18 107V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,98 €
Ø 120 €
118,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,98 €
Ø 120 €
118,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,04 €
ab 118,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107V Winterreifen sofort lieferbar 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• Falken 235/60 R18 107V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/60 R18 107V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
• FALKEN 353893, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18 Tl... mcpneu FALKEN 353893, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.98 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Falken 235/60 R18 107V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 121,68 € Versand kostenfrei Gesamt 121,68 € → zum Angebot
FALKEN 353893, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18 Tl 107v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
Falken 353893, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/60 R18 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,59 € Versand kostenfrei Gesamt 123,59 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/60 R18 107V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,43 € Versand kostenfrei Gesamt 124,43 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/60 R18 107V XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,77 € Versand kostenfrei Gesamt 125,77 € → zum Angebot
Falken 4250427431109, Winterreifen 235/60 R18 107V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,32 € Versand kostenfrei Gesamt 126,32 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/60R18 107V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,48 € Versand kostenfrei Gesamt 126,48 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,36 € Versand kostenfrei Gesamt 127,36 € → zum Angebot
Falken 353893, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/60 R18 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,28 € Versand kostenfrei Gesamt 128,28 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/60 R18 107 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 130,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,64 € → zum Angebot
Falken 353893, Falken 235/60 R18 107V Eurowinter HS02 PRO XL NBKL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EuroWinter HS02 PRO 235/60 R18 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 235/60 R18 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram