Falken EuroWinter HS02 PRO 235/50 R18 101V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,52 €
Ø 126 €
125,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,52 €
Ø 126 €
125,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,68 €
ab 126,52 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 126,52 € Versand kostenfrei Gesamt 126,52 € → zum Angebot
• Falken 4250427431840, Winterreifen 235/50 R18 101V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431840, Winterreifen 235/50 R18 101V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• Falken 235/50 R18 101V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/50 R18 101V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 140,41 € Versand kostenfrei Gesamt 140,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.52 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,52 € Versand kostenfrei Gesamt 126,52 € → zum Angebot
Falken 4250427431840, Winterreifen 235/50 R18 101V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/50 R18 101V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Falken 353968, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R18 101V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,11 € Versand kostenfrei Gesamt 129,11 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/50 R18 101V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 130,53 € Versand kostenfrei Gesamt 130,53 € → zum Angebot
FALKEN 353968, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,76 € Versand kostenfrei Gesamt 132,76 € → zum Angebot
Falken 353968, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/50 R18 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,98 € Versand kostenfrei Gesamt 132,98 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R18 101V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,41 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R18 101 V XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 133,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,82 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R18 101V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EuroWinter HS02 PRO 235/50 R18 101V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 235/50 R18 101V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram