Falken EUROWINTER HS02PRO 235/40 R18 95W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,46 €
Ø 118 €
117,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,46 €
Ø 118 €
117,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 117,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/40 R18 95W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/40 R18 95W XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 117,46 € Versand kostenfrei Gesamt 117,46 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95W Winterreifen sofort lieferbar 117,63 € Versand kostenfrei Gesamt 117,63 € → zum Angebot
• Falken 4250427431895, Winterreifen 235/40 R18 95W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431895, Winterreifen 235/40 R18 95W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.46 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/40 R18 95W XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,46 € Versand kostenfrei Gesamt 117,46 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,63 € Versand kostenfrei Gesamt 117,63 € → zum Angebot
Falken 4250427431895, Winterreifen 235/40 R18 95W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
Falken 353978, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/40 R18 95 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/40R18 95W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,51 € Versand kostenfrei Gesamt 131,51 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,08 € Versand kostenfrei Gesamt 132,08 € → zum Angebot
Falken 353978, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/40 R18 95W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,19 € Versand kostenfrei Gesamt 132,19 € → zum Angebot
Falken 353978, Falken 235/40 R18 95W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,73 € Versand kostenfrei Gesamt 132,73 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/40 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 133,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,15 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/40R18 95W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
235/40 R18 95W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/40R18 95W XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/40 R18 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 235/40 R18 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram