Falken EUROWINTER HS02PRO 245/40 R18 97V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,93 €
Ø 115 €
114,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,93 €
Ø 115 €
114,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,27 €
ab 116,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
• Falken 353969, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353969, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/40 R18 97 V, Winterreifen, 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
• Falken 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 145,78 € Versand kostenfrei Gesamt 145,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.93 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
Falken 353969, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
FALKEN 353969, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Nblk M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,18 € Versand kostenfrei Gesamt 120,18 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/40R18 97V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,41 € Versand kostenfrei Gesamt 120,41 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
Falken 4250427431857, Winterreifen 245/40 R18 97V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,60 € Versand kostenfrei Gesamt 120,60 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,36 € Versand kostenfrei Gesamt 121,36 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 245/40 R18 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 121,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,82 € → zum Angebot
Falken 353969, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,07 € Versand kostenfrei Gesamt 122,07 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/40R18 97V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/40R18 97V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,51 € → zum Angebot
Falken 353969, Falken 245/40 R18 97V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,30 € Versand kostenfrei Gesamt 126,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 245/40 R18 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 245/40 R18 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram