Falken Eurowinter HS02 PRO 225/55 R17 101V XL NBLK Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren Wintertauglichkeit.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Der Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h (V) ermöglicht schnelle Fahrten auf winterlichen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,54 €
Ø 105 €
99,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,54 €
Ø 105 €
99,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,69 €
ab 100,54 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 353959, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/55 R17 101V XL Winterreifen, Alfatires Falken 353959, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/55 R17 101V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 100,54 € Versand kostenfrei Gesamt 100,54 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen sofort lieferbar 108,53 € Versand kostenfrei Gesamt 108,53 € → zum Angebot
• Falken 225/55 R17 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 225/55 R17 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 119,22 € Versand kostenfrei Gesamt 119,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.54 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Falken 353959, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/55 R17 101V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,54 € Versand kostenfrei Gesamt 100,54 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,53 € Versand kostenfrei Gesamt 108,53 € → zum Angebot
FALKEN 353959, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/55 R17 Tl 101v 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Falken 4250427430812, Winterreifen 225/55 R17 101V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,29 € Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R17 101V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,04 € Versand kostenfrei Gesamt 112,04 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/55 R17 101V XL, VCs NBLK ) GI-D-127465GA giga-reifen Angebotsinfo 113,14 € Versand kostenfrei Gesamt 113,14 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 225/55 R17 101V XL NBLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,65 € Versand kostenfrei Gesamt 113,65 € → zum Angebot
Falken 353959, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55 R17 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,71 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R17 101V XL NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R17 101V XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,79 € → zum Angebot
Falken 353959, Falken 225/55 R17 101V Eurowinter HS02 PRO XL NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,16 € Versand kostenfrei Gesamt 119,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 PRO 225/55 R17 101V XL NBLK

Falken Eurowinter HS02 PRO 225/55 R17 101V XL NBLK: Ihr zuverlässiger Winterreifen

Der Falken Eurowinter HS02 PRO 225/55 R17 101V XL NBLK ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Optimale Performance und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine verstärkte Seitenwand (XL) aus, die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Das Querschnittsverhältnis von 55 und der Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h (V) machen ihn ideal für schnelle Fahrten auf winterlichen Straßen. Der Tragfähigkeitsindex von 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg, was ihn auch für schwerere Fahrzeuge geeignet macht.

Falken Eurowinter HS02 PRO 225/55 R17 101V XL NBLK Test

5/5
★★★★★ alles bestens
Stangl R November 2024

alles betens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram