Falken Eurowinter HS02 PRO 235/55 R19 105W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,94 €
Ø 153 €
151,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,94 €
Ø 153 €
151,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,91 €
ab 151,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105W Winterreifen sofort lieferbar 151,94 € Versand kostenfrei Gesamt 151,94 € → zum Angebot
• 1x Falken EUROWINTER HS02 PRO Winterreifen 235/55 R19 105W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Falken EUROWINTER HS02 PRO Winterreifen 235/55 R19 105W XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
• Falken 235/55 R19 105W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Falken 235/55 R19 105W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 155,98 € Versand kostenfrei Gesamt 155,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.94 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,94 € Versand kostenfrei Gesamt 151,94 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 PRO Winterreifen 235/55 R19 105W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,11 € Versand kostenfrei Gesamt 154,11 € → zum Angebot
FALKEN 353935, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/55r19 105w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,81 € Versand kostenfrei Gesamt 154,81 € → zum Angebot
Falken 353935, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/55 R19 105W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,82 € Versand kostenfrei Gesamt 154,82 € → zum Angebot
Falken 4250427431307, Winterreifen 235/55 R19 105W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Falken 235/55 R19 105W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 155,98 € Versand kostenfrei Gesamt 155,98 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/55R19 105W XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,11 € Versand kostenfrei Gesamt 162,11 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,70 € Versand kostenfrei Gesamt 162,70 € → zum Angebot
Falken 353935, Falken 235/55 R19 105W Eurowinter HS02 PRO XL NBKL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,37 € Versand kostenfrei Gesamt 163,37 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/55 R19 105W XL, VCs NBLK ) GI-D-127467GA giga-reifen Angebotsinfo 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/55R19 105W XL NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,53 € → zum Angebot
235/55 R19 105W Eurowinter HS02 PRO XL NBKL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,09 € Versand kostenfrei Gesamt 168,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 235/55 R19 105W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 235/55 R19 105W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram