Falken EuroWinter HS02 PRO 235/60 R16 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,63 €
Ø 102 €
101,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,63 €
Ø 102 €
101,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,59 €
ab 103,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen sofort lieferbar 103,63 € Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
• Falken 4250427431970, Winterreifen 235/60 R16 100H Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431970, Winterreifen 235/60 R16 100H Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
• Falken 353895, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/60 R16 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353895, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/60 R16 100 H, Winterreifen, 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.63 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,63 € Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
Falken 4250427431970, Winterreifen 235/60 R16 100H Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Falken 353895, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/60 R16 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
FALKEN 353895, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Nblk M+s 3pmsf - 235/60 R16 Tl 100h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,31 € Versand kostenfrei Gesamt 106,31 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/60R16 100H NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,82 € Versand kostenfrei Gesamt 106,82 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/60 R16 100H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,42 € Versand kostenfrei Gesamt 107,42 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/60 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 107,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,96 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Falken 353895, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/60 R16 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,72 € Versand kostenfrei Gesamt 108,72 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/60 R16 100H, VCs NBLK ) GI-R-488059GA giga-reifen Angebotsinfo 109,41 € Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/60R16 100H NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,37 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/60R16 100H NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EuroWinter HS02 PRO 235/60 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 235/60 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram