Falken Eurowinter HS02 PRO 225/65 R17 106V XL Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 225 mm und einen Felgendurchmesser von 17 Zoll.
• Er verfügt über die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt.
• Die XL-Kennung steht für eine verstärkte Seitenwand, die zusätzliche Stabilität bietet.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
112,18 €
Ø 114 €
112,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
112,18 €
Ø 114 €
112,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,62 €
ab 112,18 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 225/65 R17 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Falken 225/65 R17 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 112,18 € Versand kostenfrei Gesamt 112,18 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/65 R17 106V XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/65 R17 106V XL, VCs NBLK ) 3-4 Werktage 114,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,08 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/65 R17 106V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/65 R17 106V Winterreifen sofort lieferbar 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.18 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Falken 225/65 R17 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 112,18 € Versand kostenfrei Gesamt 112,18 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/65 R17 106V XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,08 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/65 R17 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
FALKEN 353887, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/65r17 106v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Falken 353887, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/65 R17 106 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 225/65 R17 106V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,64 € Versand kostenfrei Gesamt 119,64 € → zum Angebot
Falken 353887, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/65 R17 106V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 119,84 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/65R17 106V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,04 € Versand kostenfrei Gesamt 121,04 € → zum Angebot
Falken 4250427431048, Winterreifen 225/65 R17 106V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 225/65 R17 106 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 123,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,24 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/65R17 106V XL NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 PRO 225/65 R17 106V XL

Falken Eurowinter HS02 PRO 225/65 R17 106V XL: Der perfekte Winterreifen

Der Falken Eurowinter HS02 PRO 225/65 R17 106V XL ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Verstärkte Seitenwand für mehr Stabilität

Dieser Winterreifen verfügt über eine XL-Kennung, was bedeutet, dass er eine verstärkte Seitenwand hat. Dies sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, besonders bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Lasten. Der Tragfähigkeitsindex von 106 erlaubt eine maximale Belastung von bis zu 950 kg, was ihn ideal für SUVs und größere Fahrzeuge macht.

Falken Eurowinter HS02 PRO 225/65 R17 106V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 225/65 R17 106V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
17 Zoll
65
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram