Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R18 98V XL NBLK Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,33 €
Ø 121 €
121,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,33 €
Ø 121 €
121,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 122,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 122,33 € Versand kostenfrei Gesamt 122,33 € → zum Angebot
• Falken 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 122,48 € Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
• FALKEN 353970, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/45r18 98v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu FALKEN 353970, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/45r18 98v Tl 3pmsf Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,86 € Versand kostenfrei Gesamt 122,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.33 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,33 € Versand kostenfrei Gesamt 122,33 € → zum Angebot
Falken 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 122,48 € Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
Falken 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 122,48 € Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
FALKEN 353970, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/45r18 98v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,86 € Versand kostenfrei Gesamt 122,86 € → zum Angebot
Falken 353970, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/45 R18 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,38 € Versand kostenfrei Gesamt 124,38 € → zum Angebot
Falken 4250427430881, Winterreifen 235/45 R18 98V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R18 98V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Falken 353970, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 PRO Winterreifen 235/45 R18 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,56 € Versand kostenfrei Gesamt 124,56 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R18 98V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R18 98V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R18 98V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R18 98V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
EUROWINTER HS02PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram