Falken EuroWinter HS02 PRO 255/35 R20 97W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,66 €
Ø 199 €
196,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,66 €
Ø 199 €
196,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,05 €
ab 197,66 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen sofort lieferbar 197,66 € Versand kostenfrei Gesamt 197,66 € → zum Angebot
• Falken 4250427430997, Winterreifen 255/35 R20 97W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427430997, Winterreifen 255/35 R20 97W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 204,46 € Versand kostenfrei Gesamt 204,46 € → zum Angebot
• Falken 255/35 R20 97W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 255/35 R20 97W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 214,71 € Versand kostenfrei Gesamt 214,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.66 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,66 € Versand kostenfrei Gesamt 197,66 € → zum Angebot
Falken 4250427430997, Winterreifen 255/35 R20 97W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 204,46 € Versand kostenfrei Gesamt 204,46 € → zum Angebot
Falken 353989, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R20 97 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 255/35 R20 97W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 204,72 € Versand kostenfrei Gesamt 204,72 € → zum Angebot
Falken 353989, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/35 R20 97W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,76 € Versand kostenfrei Gesamt 204,76 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,93 € Versand kostenfrei Gesamt 206,93 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/35 R20 97W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 206,93 € Versand kostenfrei Gesamt 206,93 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/35R20 97W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,34 € Versand kostenfrei Gesamt 212,34 € → zum Angebot
Falken 353989, Falken 255/35 R20 97W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,42 € Versand kostenfrei Gesamt 213,42 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/35 R20 97W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 218,56 € → zum Angebot
Falken 255/35 R20 97W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 214,71 € Versand kostenfrei Gesamt 214,71 € → zum Angebot
Falken 255/35 R20 97W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 214,71 € Versand kostenfrei Gesamt 214,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EuroWinter HS02 PRO 255/35 R20 97W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 255/35 R20 97W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
97 (bis 730 kg)
Größen
20 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram