Falken EUROWINTER HS02PRO 245/65 R17 111V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,38 €
Ø 131 €
130,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,38 €
Ø 131 €
130,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,73 €
ab 129,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 245/65 R17 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 245/65 R17 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 245/65 R17 111V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 245/65 R17 111V Winterreifen sofort lieferbar 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
• FALKEN 353908, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs M+s - 245/65 R17 Tl 111v M+s... mcpneu FALKEN 353908, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs M+s - 245/65 R17 Tl 111v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,38 € Versand kostenfrei Gesamt 135,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.38 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Falken 245/65 R17 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
Falken 245/65 R17 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 245/65 R17 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
FALKEN 353908, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs M+s - 245/65 R17 Tl 111v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,38 € Versand kostenfrei Gesamt 135,38 € → zum Angebot
Falken 353908, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/65 R17 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,67 € Versand kostenfrei Gesamt 136,67 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/65 R17 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 137,14 € → zum Angebot
Falken 4250427431987, Winterreifen 245/65 R17 111V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,46 € Versand kostenfrei Gesamt 138,46 € → zum Angebot
Falken 353908, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/65 R17 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/65 R17 111V XL, VCs NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,52 € Versand kostenfrei Gesamt 138,52 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/65R17 111V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,64 € Versand kostenfrei Gesamt 139,64 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,37 € Versand kostenfrei Gesamt 140,37 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/65 R17 111V XL, VCs NBLK ) GI-R-487978GA giga-reifen Angebotsinfo 141,92 € Versand kostenfrei Gesamt 141,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 245/65 R17 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 245/65 R17 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
17 Zoll
65
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram