Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/45 R17 94H Winterreifen

• Die fortschrittliche Schneegriffigkeit ermöglicht hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten Straßen.
• Ein speziell entwickelter Winterreifen, der zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen und widrigen Wetterbedingungen bietet.
• Die 17-Zoll-Felgengröße gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrdynamik.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine optimale Mischung aus Stabilität und Reaktionsfähigkeit erzielt.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 94 können Lasten bis zu 670 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,53 €
Ø 93 €
87,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,53 €
Ø 93 €
87,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,30 €
ab 93,53 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho WinterCraft WP52+ 225/45 R17 94 H XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Kumho WinterCraft WP52+ 225/45 R17 94 H XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 93,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,53 € → zum Angebot
• Kumho 2373103, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/45 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2373103, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/45 R17 94 H, Winterreifen, 2-6 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/45 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/45 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
• KUMHO 2373103, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/45 R17 Tl 94h 3pmsf Xl - mcpneu KUMHO 2373103, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/45 R17 Tl 94h 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.53 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Kumho WinterCraft WP52+ 225/45 R17 94 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 93,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,53 € → zum Angebot
Kumho 2373103, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/45 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/45 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
KUMHO 2373103, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/45 R17 Tl 94h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
Kumho 2373103, Kumho Wintercraft Wp52+ 225/45 R17 94H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 225/45 R17 94H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,31 € Versand kostenfrei Gesamt 100,31 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,57 € Versand kostenfrei Gesamt 101,57 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/45R17 94H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Kumho 8808956623982, Winterreifen 225/45 R17 94H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 225/45 R17 94H XL EVc ) GI-D-141744GA giga-reifen Angebotsinfo 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
Kumho 2373103, Kumho 225/45 R17 94H WinterCraft WP52+ XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,26 € Versand kostenfrei Gesamt 106,26 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/45R17 94H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/45 R17 94H

Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/45 R17 94H für sichere Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt. So bleiben Sie selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen souverän am Steuer.

Optimale Performance bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nasshaftung und kurze Bremswege auf rutschigen Oberflächen. Die zahlreichen Lamellen in der Lauffläche sorgen für einen verbesserten Grip auf verschneiten Straßen, während die stabile Reifenkonstruktion präzises Handling auch bei höheren Geschwindigkeiten ermöglicht. Dank der robusten Seitenwände meistert dieser Reifen auch unebene Fahrbahnen mit Leichtigkeit und bietet dabei ein hohes Maß an Fahrkomfort.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/45 R17 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/45 R17 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram