Kumho WinterCraft WP52+ 215/65R17 99V M+S 3PMSF TL Winterreifen

• Die Geschwindigkeitsindexe V ermöglichen Fahrten bis zu 240 km/h und bieten damit hohe Leistung auch bei winterlichen Bedingungen.
• Ausgestattet mit der M+S Kennung für optimale Traktion auf Matsch und Schnee, was die Fahrsicherheit in verschiedenen Winterszenarien erhöht.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Testkriterien für Winterreifen.
• Verbesserte Eisgriffigkeit sorgt für zuverlässigen Halt auf vereisten Straßen und reduziert die Rutschgefahr bei kritischen Wetterbedingungen.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll und die Reifenbreite von 215 mm bieten eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 können Lasten bis zu 775 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für SUVs und größere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,10 €
Ø 95 €
93,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,10 €
Ø 95 €
93,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,38 €
ab 96,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
• KUMHO 2388943, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 215/65 R17 Tl 99v 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2388943, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 215/65 R17 Tl 99v 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
• Kumho 8808956643102, Winterreifen 215/65 R17 99V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956643102, Winterreifen 215/65 R17 99V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 97,93 € Versand kostenfrei Gesamt 97,93 € → zum Angebot
• 215/65R17 99V WinterCraft WP52+ Amazon Marketplace 215/65R17 99V WinterCraft WP52+ Auf Lager 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.1 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
KUMHO 2388943, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 215/65 R17 Tl 99v 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
Kumho 8808956643102, Winterreifen 215/65 R17 99V Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,93 € Versand kostenfrei Gesamt 97,93 € → zum Angebot
Kumho 2388943, Kumho Wintercraft WP52 Plus 215/65 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52+ ( 215/65 R17 99V 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 215/65R17 99V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 215/65 R17 99V 4PR EVc ) GI-D-141758GA giga-reifen Angebotsinfo 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 215/65 R17 99 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 101,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,30 € → zum Angebot
Kumho 2388943, Kumho Wintercraft Wp52+ 215/65 R17 99V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 215/65 R17 TL 99V WINTERCRAFT WP52+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,72 € Versand kostenfrei Gesamt 101,72 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 215/65R17 99V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 215/65R17 99V M+S 3PMSF TL

Kumho WinterCraft WP52+ 215/65R17 99V M+S 3PMSF TL für sicheres Winterfahrvergnügen

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei herausfordernden Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch exzellente Traktion auf Schnee und Eis, was Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle vermittelt. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Flexibilität auch bei eisigen Temperaturen und sorgt so für zuverlässige Bodenhaftung in jeder Wintersituation.

Präzise Lenkresponse und kurze Bremswege auf nassen Straßen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Handling und Bremssicherheit. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen ermöglicht eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Sie profitieren von einer verbesserten Lenkpräzision und spürbarer Fahrstabilität, selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern auf feuchter Fahrbahn. Die spezielle Silica-Mischung sorgt zudem für verkürzte Bremswege, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen erhöht.

Kumho WinterCraft WP52+ 215/65R17 99V M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 215/65R17 99V M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
65 (bis 290 kg), 99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram