Kumho WinterCraft WP52+ 185/70R14 88T M+S 3PMSF TL Winterreifen

• Die M+S Kennung garantiert optimale Traktion auf Matsch und Schnee für verbesserte Kontrolle in winterlichen Bedingungen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen zertifiziert für echte Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Witterungsverhältnissen.
• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von bis zu 560 kg, ideal für mittelgroße Fahrzeuge und erhöhte Lasten.
• Eine Geschwindigkeitszulassung bis 190 km/h (T) ermöglicht sicheres Fahren auch bei höheren Geschwindigkeiten im Winter.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 70 und einer Breite von 185 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision erreicht.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Vorgaben für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen bei Pkw-Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,18 €
Ø 60 €
60,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,18 €
Ø 60 €
60,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,29 €
ab 60,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen sofort lieferbar 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
• KUMHO 2388273, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/70 R14 Tl 88t 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2388273, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/70 R14 Tl 88t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,37 € Versand kostenfrei Gesamt 61,37 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/70R14 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/70R14 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
• 185/70R14 88T WinterCraft WP52+ Amazon Marketplace 185/70R14 88T WinterCraft WP52+ Auf Lager 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.18 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
KUMHO 2388273, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/70 R14 Tl 88t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,37 € Versand kostenfrei Gesamt 61,37 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/70R14 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 185/70 R14 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Kumho 8808956642051, Winterreifen 185/70 R14 88T Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Kumho 2388273, Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/70 R14 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 185/70 R14 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 63,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/70R14 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,43 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/70R14 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 185/70 R14 88T 4PR EVc ) GI-D-141823GA giga-reifen Angebotsinfo 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
Kumho 2388273, Kumho Wintercraft Wp52+ 185/70 R14 88T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 185/70R14 88T M+S 3PMSF TL

Kumho WinterCraft WP52+ 185/70R14 88T M+S 3PMSF TL für optimale Winterperformance

Erleben Sie erstklassige Wintertauglichkeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er überragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch verdrängt. So meistern Sie selbst herausfordernde Winterfahrten mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Hervorragende Laufruhe und Komfort bei winterlichen Straßenverhältnissen

Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis auch auf verschneiten Straßen. Das ausgewogene Profildesign des Winterreifens sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert Vibrationen. Die zahlreichen Lamellen verbessern nicht nur die Traktion, sondern reduzieren auch Fahrgeräusche. Profitieren Sie von exzellentem Fahrkomfort bei gleichzeitig hoher Sicherheit - ideal für lange Winterfahrten und den täglichen Gebrauch.

Kumho WinterCraft WP52+ 185/70R14 88T M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 185/70R14 88T M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
70 (bis 335 kg), 88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram