Kumho WinterCraft WP52+ 195/50R15 82H 3PMSF Winterreifen

• Mit Geschwindigkeitsindex H für Fahrten bis 210 km/h ausgelegt, bietet optimale Leistung auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Trägt die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol, garantiert zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Speziell entwickelte Winterreifenmischung sorgt für hervorragende Haftung und Bremseigenschaften bei kalten Temperaturen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 82 für Lasten bis 475 kg pro Reifen geeignet, unterstützt eine Vielzahl von Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,84 €
Ø 53 €
52,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,84 €
Ø 53 €
52,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,25 €
ab 53,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen sofort lieferbar 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
• KUMHO 2389243, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/50 R15 Tl 82h 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2389243, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/50 R15 Tl 82h 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
• 1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
• 195/50R15 82H WinterCraft WP52+ Amazon Marketplace 195/50R15 82H WinterCraft WP52+ 56,09 € + 11,90 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.84 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
KUMHO 2389243, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/50 R15 Tl 82h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Kumho 8808956643416, Winterreifen 195/50 R15 82H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
Kumho 2389243, Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/50 R15 82 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/50R15 82H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,53 € Versand kostenfrei Gesamt 55,53 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO WinterCraft WP52+ 195/50R15 82H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,97 € → zum Angebot
195/50R15 82H WinterCraft WP52+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,09 € + 11,90 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 195/50 R15 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 56,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,73 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/50R15 82H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/50R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 195/50R15 82H 3PMSF

Kumho WinterCraft WP52+ 195/50R15 82H 3PMSF - Sicherer Halt bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem Premiumreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Der Winterreifen überzeugt durch exzellente Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei widrigsten Wetterbedingungen sicher unterwegs sind. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung und Stabilität - für ein beruhigendes Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.

Herausragende Bremseigenschaften für maximale Sicherheit

Dank seiner ausgeklügelten Lamellentechnologie bietet dieser Winterreifen verkürzte Bremswege auf glatten Oberflächen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil sorgen für eine vergrößerte Kontaktfläche und verbesserte Griffigkeit. So können Sie sich auch bei plötzlichen Bremsmanövern auf nasser oder verschneiter Fahrbahn auf Ihr Fahrzeug verlassen. Die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol bestätigen die hervorragende Wintertauglichkeit dieses Modells.

Kumho WinterCraft WP52+ 195/50R15 82H 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 195/50R15 82H 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
82 (bis 475 kg)
Größen
15 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram