Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R14 79T 3PMSF M+S Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Griffeigenschaften bei niedrigen Temperaturen und auf verschneiten Straßen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und der M+S-Kennung zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und ermöglicht sicheres Fahren auch bei höheren Tempi.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 437 kg pro Reifen eignet er sich für eine breite Palette von Fahrzeugen und Beladungssituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,48 €
Ø 43 €
42,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,48 €
Ø 43 €
42,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,38 €
ab 42,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 165/65R14 79T WinterCraft WP52+ Amazon 165/65R14 79T WinterCraft WP52+ Auf Lager 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen sofort lieferbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• KUMHO 2388953, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 165/65 R14 Tl 79t 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2388953, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 165/65 R14 Tl 79t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,22 € Versand kostenfrei Gesamt 48,22 € → zum Angebot
• Kumho 8808956643119, Winterreifen 165/65 R14 79T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956643119, Winterreifen 165/65 R14 79T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 48,24 € Versand kostenfrei Gesamt 48,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.48 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
165/65R14 79T WinterCraft WP52+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
165/65R14 79T WinterCraft WP52+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
KUMHO 2388953, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 165/65 R14 Tl 79t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,22 € Versand kostenfrei Gesamt 48,22 € → zum Angebot
Kumho 8808956643119, Winterreifen 165/65 R14 79T Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,24 € Versand kostenfrei Gesamt 48,24 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 165/65 R14 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 48,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/65R14 79T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,06 € Versand kostenfrei Gesamt 49,06 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO WinterCraft WP52+ 165/65R14 79T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,86 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 165/65 R14 79T 4PR EVc ) GI-D-141829GA giga-reifen Angebotsinfo 50,61 € Versand kostenfrei Gesamt 50,61 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/65R14 79T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R14 79T 3PMSF M+S

Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R14 79T 3PMSF M+S für sicheres Winterfahren

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimalen Grip und verbesserte Handling-Eigenschaften, selbst bei widrigsten Straßenverhältnissen. Fahren Sie mit Zuversicht und genießen Sie ein neues Maß an Wintermobilität.

Überlegene Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit auf nassen und kalten Straßen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine optimale Bodenhaftung in jeder Situation. Dank des effektiven Wasserverdrängungssystems reduziert dieser Reifen die Aquaplaning-Gefahr deutlich und erhöht damit Ihre Sicherheit bei Regen und Schneematsch. Vertrauen Sie auf ein Produkt, das speziell für die Herausforderungen des Winters konzipiert wurde.

Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R14 79T 3PMSF M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R14 79T 3PMSF M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
65 (bis 290 kg), 79 (bis 437 kg)
Größen
14 Zoll
65
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram