Continental TS 860 S 225/45 R18 95V RFT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
172,23 €
Ø 175 €
172,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
172,23 €
Ø 175 €
172,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,28 €
ab 172,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 860 S * XL SSR 3PMSF Runflat 225/45 R18 95V ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S * XL SSR 3PMSF Runflat 225/45 R18 95V sofort lieferbar 172,23 € Versand kostenfrei Gesamt 172,23 € → zum Angebot
• Continental 225/45 R18 95V XL Winterreifen Runflat M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Continental 225/45 R18 95V XL Winterreifen Runflat M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 173,72 € Versand kostenfrei Gesamt 173,72 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95 V, Winterreifen 2-5 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.23 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 860 S * XL SSR 3PMSF Runflat 225/45 R18 95V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,23 € Versand kostenfrei Gesamt 172,23 € → zum Angebot
Continental 225/45 R18 95V XL Winterreifen Runflat M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 173,72 € 20.77 / kg Versand kostenfrei Gesamt 173,72 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 860 Winterreifen 225/45 R18 95V XL Runflat RFT M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,93 € Versand kostenfrei Gesamt 179,93 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,20 € Versand kostenfrei Gesamt 180,20 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) SSR 225/45R18 95V (*) (EVc) SSR XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,60 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S SSR ( 225/45 R18 95V XL *, EVc, runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 187,74 € Versand kostenfrei Gesamt 187,74 € → zum Angebot
Continental 225/45 R18 95V WinterContact TS 860 S SSR XL * M+S 15371688 reifen COM Angebotsinfo 188,12 € Versand kostenfrei Gesamt 188,12 € → zum Angebot
225/45 R18 95V WinterContact TS 860 S SSR XL * M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,71 € Versand kostenfrei Gesamt 188,71 € → zum Angebot
Winterreifen CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 225/45R18 95V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,28 € Versand kostenfrei Gesamt 207,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Continental TS 860 S 225/45 R18 95V RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental TS 860 S 225/45 R18 95V RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram