Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/65 R17 106H Winterreifen

• Die fortschrittliche Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet eine stabile Fahrdynamik und verbesserte Seitenführung in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 225 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für erhöhte Stabilität und Grip.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und gewährleistet Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,57 €
Ø 103 €
102,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,57 €
Ø 103 €
102,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,65 €
ab 102,57 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen sofort lieferbar 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
• Kumho 2389083, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/65 R17 106 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2389083, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/65 R17 106 H, Winterreifen, 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Kumho 8808956643249, Winterreifen 225/65 R17 106H Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956643249, Winterreifen 225/65 R17 106H Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 104,77 € Versand kostenfrei Gesamt 104,77 € → zum Angebot
• KUMHO 2389083, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/65 R17 Tl 106h 3pmsf Xl - mcpneu KUMHO 2389083, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/65 R17 Tl 106h 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,26 € Versand kostenfrei Gesamt 105,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.57 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
Kumho 2389083, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/65 R17 106 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Kumho 8808956643249, Winterreifen 225/65 R17 106H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,77 € Versand kostenfrei Gesamt 104,77 € → zum Angebot
KUMHO 2389083, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/65 R17 Tl 106h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,26 € Versand kostenfrei Gesamt 105,26 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/65R17 106H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52+ ( 225/65 R17 106H XL EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
Kumho 2389083, Kumho Wintercraft Wp52+ 225/65 R17 106H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,85 € Versand kostenfrei Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 225/65 R17 106 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 108,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,05 € → zum Angebot
225/65 R17 106H WinterCraft WP52+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/65R17 106H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,01 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/65R17 106H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/65 R17 106H

Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/65 R17 106H - Sicherheit und Komfort auf winterlichen Straßen

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und exzellenten Fahrkomfort mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er eine optimale Balance zwischen Griffigkeit und Laufruhe. Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe ableitet.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit. Die speziell konzipierten Lamellen greifen effektiv in Schnee und Matsch, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Traktion bemerkbar macht. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen behält der Fahrer stets die volle Kontrolle über sein Fahrzeug. Die optimierte Profilgestaltung reduziert zudem den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/65 R17 106H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/65 R17 106H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
106 (bis 950 kg)
Größen
17 Zoll
65
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram