Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R15 81T 3PMSF Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet dieser Reifen hervorragende Leistung auf Matsch und Schnee.
• Die verbesserte Eisgriffigkeit sorgt für sicheren Halt und präzise Kontrolle auf glatten, vereisten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 190 km/h bei gleichbleibender Stabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 462 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Winterreifen erfüllt er höchste Standards für Pkw-Reifen hinsichtlich Sicherheit und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,63 €
Ø 49 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,63 €
Ø 49 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,98 €
ab 49,63 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen sofort lieferbar 49,63 € Versand kostenfrei Gesamt 49,63 € → zum Angebot
• Kumho 8808956642105, Winterreifen 165/65 R15 81T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956642105, Winterreifen 165/65 R15 81T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
• Kumho 2388323, Kumho Wintercraft WP52 Plus 165/65 R15 81 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2388323, Kumho Wintercraft WP52 Plus 165/65 R15 81 T, Winterreifen, 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• 165/65R15 81T WinterCraft WP52+ Amazon 165/65R15 81T WinterCraft WP52+ 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.63 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,63 € Versand kostenfrei Gesamt 49,63 € → zum Angebot
Kumho 8808956642105, Winterreifen 165/65 R15 81T Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
Kumho 2388323, Kumho Wintercraft WP52 Plus 165/65 R15 81 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/65R15 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
KUMHO 2388323, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 165/65 R15 Tl 81t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 165/65 R15 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 165/65 R15 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 52,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO WinterCraft WP52+ 165/65R15 81T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,82 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/65R15 81T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,37 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/65R15 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,84 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 165/65 R15 TL 81T WINTERCRAFT WP52+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,32 € Versand kostenfrei Gesamt 55,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R15 81T 3PMSF

Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R15 81T 3PMSF - Sicherer Grip für kalte Tage

Entdecken Sie den Winterreifen, der Ihnen selbst bei widrigsten Wetterbedingungen ein Höchstmaß an Sicherheit bietet. Dieser Reifen wurde speziell entwickelt, um den Herausforderungen von Schnee, Eis und nassen Straßen souverän zu begegnen. Mit seiner ausgeklügelten Technologie sorgt er für hervorragende Traktion und Stabilität, sodass Sie sich auch bei frostigen Temperaturen sicher und komfortabel fortbewegen können. Erleben Sie Winterfahrten mit einem neuen Gefühl von Kontrolle und Zuverlässigkeit.

Optimale Leistung auf winterlichen Straßen

Das fortschrittliche Profildesign dieses Winterreifens gewährleistet eine effektive Wasserableitung und verhindert Aquaplaning. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so einen hervorragenden Grip auf Eis und Schnee. Durch die innovative Lamellentechnologie behalten Sie selbst bei unvorhersehbaren Winterbedingungen stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einem zuverlässigen Begleiter für alle, die auch im Winter nicht auf Mobilität verzichten möchten.

Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R15 81T 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 165/65R15 81T 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
65 (bis 290 kg), 81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
65
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram