Pirelli P Zero Winter (T0) 255/45 R19 104V XL Elect Winterreifen

• Geschwindigkeitsindex V (240 km/h) für uneingeschränkte Performance auch im Winter
• 3PMSF-Schneeflocken-Symbol bestätigt geprüfte Schnee- und Eistraktion
• Tragfähigkeit 900 kg pro Reifen ausreichend für schwere Fahrzeuge und Elektroautos
• XL-verstärkte Seitenwand erhöht Robustheit bei höheren Fahrzeuggewichten
• 255 mm Reifenbreite sorgt für großzügige Aufstandsfläche
• M+S-Kennung dokumentiert Matsch- und Schneetauglichkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
238,10 €
Ø 234 €
232,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
238,10 €
Ø 234 €
232,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,91 €
ab 238,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter (T0) Elect XL M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter (T0) Elect XL M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen sofort lieferbar 238,10 € Versand kostenfrei Gesamt 238,10 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 255/45 R19 104 V, Winterreifen 2-4 Tage 241,49 € Versand kostenfrei Gesamt 241,49 € → zum Angebot
• P Zero Winter reifen.de P Zero Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 250,72 € Versand kostenfrei Gesamt 250,72 € → zum Angebot
• Pirelli 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 259,48 € Versand kostenfrei Gesamt 259,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.1 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter (T0) Elect XL M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 238,10 € Versand kostenfrei Gesamt 238,10 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 241,49 € Versand kostenfrei Gesamt 241,49 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 250,72 € Versand kostenfrei Gesamt 250,72 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 255/45 R19 104V XL Elect, PNCS, T0, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 251,88 € Versand kostenfrei Gesamt 251,88 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/45 R19 TL 104V PZERO WINTER XL MFS T0 PNCS, ELECT BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 259,48 € Versand kostenfrei Gesamt 259,48 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (T0) 255/45R19 104V (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,02 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R19 104V P Zero Winter XL T0 FSL ncs elt 15367324 reifen COM Angebotsinfo 264,19 € Versand kostenfrei Gesamt 264,19 € → zum Angebot
255/45 R19 104V P Zero Winter XL T0 FSL ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 266,06 € Versand kostenfrei Gesamt 266,06 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 255/45 R19 104V XL Elect, PNCS, T0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 266,17 € Versand kostenfrei Gesamt 266,17 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 255/45R19 104V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 270,13 € Versand kostenfrei Gesamt 270,13 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 255/45R19 104V - P Zero Winter 4209600 255/45 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 354,91 € Versand kostenfrei Gesamt 354,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter (T0) 255/45 R19 104V XL Elect

Pirelli P Zero Winter (T0) 255/45 R19 für sportliche Wintermobilität

Mit der offiziellen Schneegriffigkeits-Kennzeichnung erfüllt dieser Winterreifen die gesetzlichen Anforderungen für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen. Das 3-Bergspitzen-Schneeflocken-Symbol bestätigt die geprüfte Traktion auf Schnee und Eis, während die M+S-Kennung zusätzlich die Eignung für Matsch und Schnee dokumentiert. Die verstärkte Seitenwand (XL) ermöglicht höhere Traglasten – ideal für schwere Limousinen, SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge, die auch im Winter sicheren Halt benötigen. Die Dimensionierung kombiniert sportliche Optik mit winterlicher Funktionalität.

Hochgeschwindigkeits-Freigabe bis 240 km/h

Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und positioniert diesen Reifen deutlich über dem Standard-Niveau vieler Winterreifen, die oft nur bis 210 km/h (H-Index) zugelassen sind. Für Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge bedeutet das: Auch bei winterlichen Autobahnfahrten bleibt die volle Performance nutzbar, ohne die Geschwindigkeit reduzieren zu müssen. Die verstärkte Bauweise kombiniert mit dem Tragfähigkeitsindex 104 eine Belastbarkeit von bis 900 kg pro Reifen – ausreichend Reserve für vollbeladene Premium-Fahrzeuge oder Gespanne. Diese Kombination aus Hochgeschwindigkeits-Freigabe und erhöhter Tragfähigkeit macht den Reifen zur passenden Wahl für anspruchsvolle Wintereinsätze.

Pirelli P Zero Winter (T0) 255/45 R19 104V XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter (T0) 255/45 R19 104V XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter (T0)
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram