Yokohama Advan Winter V907 275/40 R20 106V Winterreifen
- Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für maximale Traktion und Sicherheit auf winterlichen Straßenverhältnissen bei allen Wetterbedingungen.
- Mit einer Dimension von 275/40 R20 eignet sich dieser Reifen perfekt für leistungsstarke SUVs und Premium-Limousinen.
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h, ideal für dynamisches Fahren im Winter.
- Die hohe Tragfähigkeit von 950 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Performance auch bei vollbeladenem Fahrzeug und anspruchsvollen Einsätzen.
-
Günstigster Preis
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen
sofort lieferbar
168,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,62 €
→ zum Angebot
-
Yokohama S0895, Yokohama Advan Winter V907 275/40 R20 106 V, Winterreifen,
2-4 Tage
171,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,99 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan Winter V907 275/40 R20 106 V XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C,
1 bis 2 Werktage
179,32 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 185,32 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
YOKOHAMA S0895, Yokohama - Advan Winter V907 - 275/40 R20 Tl 106v 3pmsf Xl -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
180,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
180,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,07 €
→ zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 275/40 R20 106V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen
Wenn eisige Temperaturen und verschneite Fahrbahnen höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, benötigen Sie einen Winterreifen, der kompromisslose Traktion und Fahrstabilität vereint. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrzeuge entwickelt und bietet Ihnen selbst bei extremen Witterungsbedingungen volle Kontrolle. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem optimierten Lamellensystem meistert er mühelos Schnee, Matsch und Nässe. Die ausgeprägte Schneegriffigkeit sorgt dafür, dass Sie auch bei starkem Schneefall sicher ans Ziel gelangen, während die präzise Lenkreaktion Ihnen jederzeit das Gefühl vollständiger Beherrschbarkeit vermittelt.
Überragende Bremsleistung und Grip auf winterlichen Fahrbahnen
Die speziell entwickelte Profilgestaltung dieses Winterreifens garantiert Ihnen deutlich verkürzte Bremswege auf Schnee und Eis. Das ausgeklügelte Lamellensystem verzahnt sich optimal mit dem Untergrund und schafft zahlreiche Griffkanten, die für maximale Bodenhaftung sorgen. Bei plötzlichen Ausweichmanövern oder Vollbremsungen profitieren Sie von der hohen Spurstabilität, die selbst bei niedrigen Temperaturen erhalten bleibt. Die Reifenbreite von 275 mm in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 40 gewährleistet eine großzügige Aufstandsfläche, die Ihre Sicherheit bei winterlichen Bedingungen entscheidend erhöht. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dabei Fahrten bis zu 240 km/h ohne Einbußen bei der Laufruhe.
Yokohama Advan Winter V907 275/40 R20 106V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan Winter V907 275/40 R20 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen