Kumho WinterCraft WP52+ 195/55R15 85H 3PMSF Winterreifen

• Hohe Geschwindigkeitsleistung bis 210 km/h ermöglicht dynamisches Fahren auch unter winterlichen Bedingungen.
• Spezielle M+S-Kennung garantiert optimale Traktion auf Matsch und Schnee für verbesserte Kontrolle.
• Zertifiziertes Schneeflocken-Symbol bestätigt die hervorragende Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Präzise abgestimmte Reifendimensionen (195/55R15) sorgen für ausgewogenes Handling und Komfort.
• Beeindruckender Tragfähigkeitsindex von 85 unterstützt Lasten bis zu 515 kg pro Reifen.
• Als C1-Klasse Reifen bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,37 €
Ø 67 €
65,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,37 €
Ø 67 €
65,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,59 €
ab 69,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 69,37 € Versand kostenfrei Gesamt 69,37 € → zum Angebot
• Kumho 2388353, Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2388353, Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/55 R15 85 H, Winterreifen, 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• 1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 70,58 € Versand kostenfrei Gesamt 70,58 € → zum Angebot
• KUMHO 2388353, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/55 R15 Tl 85h 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2388353, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/55 R15 Tl 85h 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.37 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,37 € Versand kostenfrei Gesamt 69,37 € → zum Angebot
Kumho 2388353, Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,58 € Versand kostenfrei Gesamt 70,58 € → zum Angebot
KUMHO 2388353, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/55 R15 Tl 85h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO WinterCraft WP52+ 195/55R15 85H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,17 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,80 € Versand kostenfrei Gesamt 71,80 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,43 € Versand kostenfrei Gesamt 72,43 € → zum Angebot
Kumho 8808956642136, Winterreifen 195/55 R15 85H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,87 € Versand kostenfrei Gesamt 72,87 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 73,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/55R15 85H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,17 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/55R15 85H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,82 € → zum Angebot
Kumho 2388353, Kumho Wintercraft Wp52+ 195/55 R15 85H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 195/55R15 85H 3PMSF

Kumho WinterCraft WP52+ 195/55R15 85H 3PMSF für überlegene Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet der Pneu hervorragenden Grip auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Traktion und Bremseigenschaften bei niedrigen Temperaturen. Fahren Sie sorgenfrei durch die Wintermonate mit einem Reifen, der höchste Sicherheitsstandards erfüllt und Ihnen zuverlässige Leistung in jeder Situation bietet.

Präzise Kontrolle und Komfort bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Winterreifen überzeugt mit exzellenter Lenkpräzision und Stabilität auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für eine vergrößerte Kontaktfläche und verbessert dadurch die Haftung erheblich. Gleichzeitig reduziert das ausgewogene Profildesign den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterbedingungen, während Sie von der hohen Laufleistung und Langlebigkeit des Reifens profitieren.

Kumho WinterCraft WP52+ 195/55R15 85H 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 195/55R15 85H 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram