Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106W Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Wintertemperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet dieser Reifen eine beeindruckende Optik und verbesserte Fahrstabilität.
• Die Reifenbreite von 285 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Kraftübertragung auf winterlichen Straßen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften auch unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 106 kann dieser Winterreifen Lasten bis zu 950 kg pro Reifen sicher tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
286,99 €
Ø 303 €
286,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
286,99 €
Ø 303 €
286,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,88 €
ab 286,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/35 R22 106W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/35 R22 106W Winterreifen sofort lieferbar 287,67 € Versand kostenfrei Gesamt 287,67 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28935, Bridgestone - Blizzak 6 - 285/35 R22 Tl 106w 3pmsf Bsw... mcpneu BRIDGESTONE 28935, Bridgestone - Blizzak 6 - 285/35 R22 Tl 106w 3pmsf Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 304,95 € Versand kostenfrei Gesamt 304,95 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 Stunden 305,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286.99 €
Ø 1 Mon.
303 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/35 R22 106W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 287,67 € Versand kostenfrei Gesamt 287,67 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28935, Bridgestone - Blizzak 6 - 285/35 R22 Tl 106w 3pmsf Bsw Enliten Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 304,95 € Versand kostenfrei Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 305,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,12 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342893518, Winterreifen 285/35 R22 106W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 305,96 € Versand kostenfrei Gesamt 305,96 € → zum Angebot
Bridgestone 28935, Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 307,74 € Versand kostenfrei Gesamt 307,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/35R22 106W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 309,02 € Versand kostenfrei Gesamt 309,02 € → zum Angebot
285/35R22 106W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 309,43 € Versand kostenfrei Gesamt 309,43 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/35R22 106W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 319,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,38 € → zum Angebot
Bridgestone 28935, Bridgestone 285/35 R22 106W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 320,84 € Versand kostenfrei Gesamt 320,84 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/35R22 106W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 322,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106W

Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106W - Winterperformance der Extraklasse

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell für anspruchsvolle Fahrer konzipiert, bietet er herausragende Leistung bei Schnee, Eis und Nässe. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege selbst unter widrigsten Bedingungen. Profitieren Sie von höchster Fahrstabilität und Lenkpräzision, die Ihnen ein souveränes Fahrgefühl in jeder Winterwetterlage vermitteln.

Überlegene Traktion bei Schnee und Eis

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen greift effektiv in Schnee und Matsch und gewährleistet so eine hervorragende Traktion. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was für optimale Bodenhaftung und Bremseigenschaften sorgt. Dadurch meistern Sie mühelos verschneite Straßen und vereiste Passagen, ohne Kompromisse bei Komfort oder Handling einzugehen.

Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 285/35 R22 106W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
106 (bis 950 kg)
Größen
22 Zoll
35
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram