Kumho Wintercraft WP52 Plus 165/70 R14 81T Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit des Reifens sorgt für sicheren Halt und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Als Winterreifen konzipiert, bietet er optimale Leistung bei niedrigen Temperaturen und winterlichen Bedingungen.
• Die Serie Kumho WinterCraft WP52 Plus vereint moderne Technologie mit bewährter Winterreifenperformance.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt er zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen der Kompakt- und Mittelklasse.
• Der Reifen ermöglicht Geschwindigkeiten bis 190 km/h und trägt Lasten bis 462 kg, was Sicherheit mit Leistungsfähigkeit verbindet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,24 €
Ø 45 €
45,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,24 €
Ø 45 €
45,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
ab 45,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen sofort lieferbar 45,24 € Versand kostenfrei Gesamt 45,24 € → zum Angebot
• Kumho 8808956643287, Winterreifen 165/70 R14 81T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956643287, Winterreifen 165/70 R14 81T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
• KUMHO 2389123, Kumho - Wintercraft Wp52 - 165/70 R14 Tl 81t 3pmsf - Winterreifen mcpneu KUMHO 2389123, Kumho - Wintercraft Wp52 - 165/70 R14 Tl 81t 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,77 € Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/70R14 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/70R14 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,23 € Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.24 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,24 € Versand kostenfrei Gesamt 45,24 € → zum Angebot
Kumho 8808956643287, Winterreifen 165/70 R14 81T Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
KUMHO 2389123, Kumho - Wintercraft Wp52 - 165/70 R14 Tl 81t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,77 € Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/70R14 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,23 € Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 165/70 R14 81T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 47,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/70R14 81T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 165/70 R14 81T 4PR ) GI-D-141830GA giga-reifen Angebotsinfo 49,74 € Versand kostenfrei Gesamt 49,74 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 165/70 R14 TL 81T WINTERCRAFT WP52 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Kumho 2389123, Kumho Wintercraft Wp52+ 165/70 R14 81T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 165/70 R14 81T

Kumho Wintercraft WP52 Plus 165/70 R14 81T für sicheres Winterfahren

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei tiefen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie mühelos glatte Fahrbahnen und reduzieren das Risiko von Aquaplaning.

Präzise Kontrolle und Komfort bei Kälte

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auch in kritischen Situationen. Die speziell abgestimmte Gummimischung bleibt selbst bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so kurze Bremswege und präzises Handling. Zahlreiche Lamellen im Profil sorgen für verbesserte Bodenhaftung, während die optimierte Reifenkontur eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet. Das Resultat: höchste Fahrstabilität und Lenkpräzision auf verschneiten und vereisten Straßen.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram