Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111W Winterreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 285 mm bietet dieser Reifen eine optimale Bodenhaftung und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 111 ermöglicht eine Belastbarkeit bis 1090 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder zusätzliche Lasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
246,99 €
Ø 244 €
236,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
246,99 €
Ø 244 €
236,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,37 €
ab 246,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/45 R19 111W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/45 R19 111W Winterreifen sofort lieferbar 247,76 € Versand kostenfrei Gesamt 247,76 € → zum Angebot
• Blizzak 6 reifen.de Blizzak 6 Lieferzeit 1-2 Werktage 258,52 € Versand kostenfrei Gesamt 258,52 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, 1 bis 2 Werktage 262,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 268,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.99 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/45 R19 111W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 247,76 € Versand kostenfrei Gesamt 247,76 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 258,52 € Versand kostenfrei Gesamt 258,52 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 262,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 268,12 € → zum Angebot
Bridgestone 20479, Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,81 € Versand kostenfrei Gesamt 262,81 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20479, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 285/45 R19 Tl 111w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 263,32 € Versand kostenfrei Gesamt 263,32 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342047911, Winterreifen 285/45 R19 111W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 265,96 € Versand kostenfrei Gesamt 265,96 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 285/45 R19 111W XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 267,17 € Versand kostenfrei Gesamt 267,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/45R19 111W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,31 € Versand kostenfrei Gesamt 267,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 285/45 R19 TL 111W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 270,77 € Versand kostenfrei Gesamt 270,77 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/45R19 111W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 276,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/45R19 111W XL ENLITEN FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111W

Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111W für herausragende Winterperformance

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen, während die spezielle Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt.

Überlegene Traktion bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser und Matsch effektiv verdrängt. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und gewährleistet eine präzise Straßenhaftung selbst bei schwierigen Fahrbahnverhältnissen. Die zahlreichen Profilblöcke und Lamellen greifen zuverlässig in Schnee und Eis, was besonders in Kurven und beim Bremsen spürbar ist. So meistern Sie souverän jede Winterfahrt.

Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 285/45 R19 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram