Bridgestone Blizzak 6 235/50 R18 101V XL Enliten Winterreifen
- Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen.
- Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
- Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
- Ein Geschwindigkeitsindex V gewährleistet sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
- Die Reifendimension 235/50 R18 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
- Die innovative Enliten-Technologie verbessert die Effizienz und reduziert den Rollwiderstand für einen geringeren Kraftstoffverbrauch.
-
Günstigster Preis
Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen
sofort lieferbar
151,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,63 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 21222, Bridgestone Blizzak 6 235/50 R18 101V XL Winterreifen,
2-5 Werktage
154,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,79 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 3286342122212, Winterreifen 235/50 R18 101V Bridgestone Blizzak 6...
Lieferzeit 2-5 Werktage
158,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,49 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 235/50 R18 101V XL - B/C/70 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 159,68 € Versand kostenfrei Gesamt 159,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
159,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,98 €
→ zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 235/50 R18 101V XL Enliten - Meisterliche Winterperformance
Erleben Sie überlegene Wintertauglichkeit mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er optimalen Grip und Kontrolle bei eisigen Temperaturen und verschneiten Straßen. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für herausragende Traktion, während die innovative Gummimischung selbst bei extremer Kälte flexibel bleibt. So meistern Sie jede winterliche Herausforderung mit Leichtigkeit und Sicherheit.
Maximale Sicherheit bei Schnee und Eis
Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Schneegriffigkeit. Das spezielle Profildesign mit zahlreichen Lamellen beißt sich förmlich in Schnee und Eis fest. Dadurch profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Fahrstabilität auf winterlichen Straßen. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und garantiert zuverlässige Performance. So fahren Sie selbst bei widrigsten Bedingungen sicher und entspannt.
Bridgestone Blizzak 6 235/50 R18 101V XL Enliten Test
Ich nutze diese Winterreifen seit über vier Jahren; nur zwei mussten wegen eines Vorderachsproblems ersetzt werden. Auf Schnee und Eis bieten sie exzellenten Grip, auf nasser und trockener Fahrbahn sehr gute Spurführung. In Tests schneiden sie ebenfalls top ab — klare Kaufempfehlung.
Diese Reifen bieten exzellente Nässehaftung und überzeugen mit stabiler Straßenlage sowie leisen Fahrgeräuschen. Die Qualität ist für den Preis ausgezeichnet! Ich kann sie nur empfehlen und würde sie jederzeit wieder erwerben!.
Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Reifen, leise, sicher, aktuelle Produktion. Ich empfehle sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen