Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100H Elect Seal Inside Winterreifen

• Die 3-Bergspitzen-Schneeflocke zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei extremen Wetterbedingungen.
• Mit einer Breite von 255 mm bietet der Reifen eine optimale Straßenhaftung und Stabilität für verbesserte Fahrzeugkontrolle.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Ein Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine sportliche Optik und präzises Handling auf winterlichen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h auf winterlichen Fahrbahnen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann der Reifen problemlos Lasten bis zu 800 kg pro Reifen bewältigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
230,49 €
Ø 228 €
223,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
230,49 €
Ø 228 €
223,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,67 €
ab 230,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 230,49 € Versand kostenfrei Gesamt 230,49 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I Elect M+S 3PMSF 255/45 R19 100H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I Elect M+S 3PMSF 255/45 R19 100H Winterreifen sofort lieferbar 230,96 € Versand kostenfrei Gesamt 230,96 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100 H VW Seal-Inside,... Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100 H VW Seal-Inside,... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 239,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 245,70 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227457704, Winterreifen 255/45 R19 100H Pirelli Cinturato Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227457704, Winterreifen 255/45 R19 100H Pirelli Cinturato Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 240,96 € Versand kostenfrei Gesamt 240,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.49 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 230,49 € Versand kostenfrei Gesamt 230,49 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I Elect M+S 3PMSF 255/45 R19 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 230,96 € Versand kostenfrei Gesamt 230,96 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100 H VW Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 239,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 245,70 € → zum Angebot
Pirelli 8019227457704, Winterreifen 255/45 R19 100H Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 240,96 € Versand kostenfrei Gesamt 240,96 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 241,95 € Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 255/45R19 100H (+) ELECT MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,44 € Versand kostenfrei Gesamt 242,44 € → zum Angebot
Pirelli 4577000, Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,97 € Versand kostenfrei Gesamt 242,97 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 255/45 R19 100H (+), Elect, Seal Inside, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 244,48 € Versand kostenfrei Gesamt 244,48 € → zum Angebot
PIRELLI 4577000, Pirelli - Cinturato Winter 2 - 255/45 R19 Tl 100h 3pmsf Bsw Elect - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 245,74 € Versand kostenfrei Gesamt 245,74 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 255/45R19 100H (+) ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 250,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,56 € → zum Angebot
255/45 R19 100H Cinturato Winter 2 (+) FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,78 € Versand kostenfrei Gesamt 252,78 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 255/45R19 100H (+) ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100H Elect Seal Inside

Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100H Elect Seal Inside für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrstabilität in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch herausragende Leistung auf Schnee und Eis. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Optimale Traktion bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen glänzt mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung. Tiefe Längsrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, während zahlreiche Lamellen für maximale Bodenhaftung sorgen. Das 3D-Lamellensystem gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Verschleiß. So profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer bei konstant hoher Performance. Selbst bei plötzlich auftretendem Schneematsch oder Eisglätte bleiben Sie stets sicher auf Kurs.

Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100H Elect Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 255/45 R19 100H Elect Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cinturato Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram