Pirelli Cinturato Winter 225/50 R17 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,53 €
Ø 113 €
109,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,53 €
Ø 113 €
109,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,46 €
ab 115,53 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 115,53 € Versand kostenfrei Gesamt 115,53 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 225/50 R17 98 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 2 225/50 R17 98 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 116,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
• Pirelli 3932900, Pirelli Cinturato Winter 2 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3932900, Pirelli Cinturato Winter 2 225/50 R17 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.53 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,53 € Versand kostenfrei Gesamt 115,53 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 225/50 R17 98 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 116,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
Pirelli 3932900, Pirelli Cinturato Winter 2 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 225/50 R17 98V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/50R17 98V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Pirelli 3932900, Pirelli Cinturato Winter 2 225/50 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,45 € Versand kostenfrei Gesamt 120,45 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393293, Winterreifen 225/50 R17 98V Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,32 € Versand kostenfrei Gesamt 122,32 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/50R17 98V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,45 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/50R17 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,54 € → zum Angebot
Pirelli 3932900, Pirelli 225/50 R17 98V Cinturato Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,19 € Versand kostenfrei Gesamt 125,19 € → zum Angebot
225/50 R17 98V Cinturato Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 225/50 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram