Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,58 €
Ø 125 €
119,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,58 €
Ø 125 €
119,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,44 €
ab 122,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/40VR18 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 92V *E* Amazon 225/40VR18 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 92V *E* Auf Lager 122,58 € Versand kostenfrei Gesamt 122,58 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 126,12 € Versand kostenfrei Gesamt 126,12 € → zum Angebot
• Pirelli 3933500, Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 3933500, Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 132,79 € Versand kostenfrei Gesamt 132,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.58 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
225/40VR18 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 92V *E* ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,58 € Versand kostenfrei Gesamt 122,58 € → zum Angebot
225/40VR18 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 92V *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,58 € Versand kostenfrei Gesamt 122,58 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,12 € Versand kostenfrei Gesamt 126,12 € → zum Angebot
Pirelli 3933500, Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,79 € Versand kostenfrei Gesamt 132,79 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393354, Winterreifen 225/40 R18 92V Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,97 € Versand kostenfrei Gesamt 134,97 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 225/40 R18 92V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 134,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
PIRELLI 3933500, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl 92v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 136,42 € Versand kostenfrei Gesamt 136,42 € → zum Angebot
Pirelli 3933500, Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/40R18 92V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,25 € Versand kostenfrei Gesamt 139,25 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/40R18 92V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram