Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94V FP Seal Inside Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit durch spezielle Lamellen und Profilgestaltung für hervorragende Traktion auf verschneiten Straßen.
• Zuverlässige Wintertauglichkeit bestätigt durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen für sicheren Einsatz bei winterlichen Bedingungen.
• Präzise Dimensionierung mit 235 mm Breite und 45er Querschnittsverhältnis für ausgewogene Fahreigenschaften auf 18-Zoll-Felgen.
• Hohe Geschwindigkeitsfreigabe bis 240 km/h (V-Index) ermöglicht dynamisches Fahren auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Robuste Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen (Index 94) gewährleistet sichere Lastverteilung für verschiedene Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
160,30 €
Ø 161 €
160,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
160,30 €
Ø 161 €
160,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,33 €
ab 160,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I M+S 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I M+S 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen sofort lieferbar 160,30 € Versand kostenfrei Gesamt 160,30 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
• 1x Pirelli CINTURATO WINTER 2 S-I + Winterreifen 235/45 R18 94V M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli CINTURATO WINTER 2 S-I + Winterreifen 235/45 R18 94V M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 170,80 € Versand kostenfrei Gesamt 170,80 € → zum Angebot
• PIRELLI 4113100, Pirelli - Cinturato Winter 2 Mfs + Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18... mcpneu PIRELLI 4113100, Pirelli - Cinturato Winter 2 Mfs + Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,56 € Versand kostenfrei Gesamt 173,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.3 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I M+S 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,30 € Versand kostenfrei Gesamt 160,30 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO WINTER 2 S-I + Winterreifen 235/45 R18 94V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,80 € Versand kostenfrei Gesamt 170,80 € → zum Angebot
PIRELLI 4113100, Pirelli - Cinturato Winter 2 Mfs + Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 94v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,56 € Versand kostenfrei Gesamt 173,56 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94 V VW Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 173,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Pirelli 4113100, Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,31 € Versand kostenfrei Gesamt 174,31 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 235/45R18 94V (+) MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,26 € Versand kostenfrei Gesamt 176,26 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,56 € Versand kostenfrei Gesamt 176,56 € → zum Angebot
Pirelli 8019227411317, Winterreifen 235/45 R18 94V Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Pirelli 4113100, Pirelli 235/45 R18 94V Cinturato Winter 2 (+) FSL s-i, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 180,72 € Versand kostenfrei Gesamt 180,72 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 235/45R18 94V (+) MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,15 € → zum Angebot
235/45 R18 94V Cinturato Winter 2 (+) FSL s-i Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,22 € Versand kostenfrei Gesamt 182,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94V FP Seal Inside

Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94V FP Seal Inside - Sicherheit bei Winterfahrten neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Winterfahrleistung mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Sicherheit verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Traktion auf Schnee und Eis, wodurch er sich als verlässlicher Begleiter für die kalte Jahreszeit empfiehlt. Seine innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung und Kontrolle, selbst bei tiefen Temperaturen.

Überlegene Nasshaftung für mehr Fahrsicherheit

In puncto Nassfahrverhalten setzt dieser Winterreifen neue Maßstäbe. Die ausgeklügelte Profilgestaltung mit breiten Längsrillen ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dadurch profitieren Sie von verbesserter Bodenhaftung und Lenkpräzision auf nassen Straßen. Das Resultat ist ein deutlich erhöhtes Sicherheitsgefühl bei Regenfahrten und matschigen Straßenverhältnissen, wie sie im Winter häufig vorkommen.

Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94V FP Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 235/45 R18 94V FP Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram