Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R17 103H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,91 €
Ø 132 €
130,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,91 €
Ø 132 €
130,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,97 €
ab 136,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R17 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R17 103 H, Winterreifen 2-5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Pirelli 215/65 R17 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 215/65 R17 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 149,68 € Versand kostenfrei Gesamt 149,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.91 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R17 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,18 € Versand kostenfrei Gesamt 141,18 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Cinturato Winter 2 ( 215/65 R17 103H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 141,78 € Versand kostenfrei Gesamt 141,78 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/65R17 103H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,42 € → zum Angebot
Pirelli 215/65 R17 103H Cinturato Winter 2 XL 15386842 reifen COM Angebotsinfo 148,01 € Versand kostenfrei Gesamt 148,01 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 215/65 R17 TL 103H CINTURATO WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,05 € Versand kostenfrei Gesamt 148,05 € → zum Angebot
215/65 R17 103H Cinturato Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
Pirelli 215/65 R17 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 149,68 € Versand kostenfrei Gesamt 149,68 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 215/65 R17 103H XL ) GI-R-489074GA giga-reifen Angebotsinfo 149,68 € Versand kostenfrei Gesamt 149,68 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 215/65R17 103H - Cinturato Winter 2 4414300 215/65 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 192,97 € Versand kostenfrei Gesamt 192,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.

Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R17 103H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R17 103H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram