Pirelli P Zero Winter R0 265/40 R20 104H XL Elect Winterreifen

• Die Winterspezifikationen M+S und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Leistung auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine vergrößerte Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling bei winterlichen Bedingungen geboten.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h, ideal für Hochleistungsfahrzeuge im Wintereinsatz.
• Durch die Extra Load (XL) Eigenschaft wird eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen für SUVs und schwerere Fahrzeuge gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
284,85 €
Ø 292 €
284,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
284,85 €
Ø 292 €
284,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,10 €
ab 284,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 265/40 R20 104H Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 265/40 R20 104H Winterreifen sofort lieferbar 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero Winter Winterreifen 265/40 R20 104H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero Winter Winterreifen 265/40 R20 104H M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 293,00 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 265/40 R20 104 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 265/40 R20 104 H, Winterreifen 2-5 Tage 301,49 € Versand kostenfrei Gesamt 301,49 € → zum Angebot
• 265/40 R20 104H P Zero Winter XL R0 FSL elt Reifen-richtig-billig 265/40 R20 104H P Zero Winter XL R0 FSL elt 2-5 Werktage 309,17 € Versand kostenfrei Gesamt 309,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.85 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 265/40 R20 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 284,85 € Versand kostenfrei Gesamt 284,85 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter Winterreifen 265/40 R20 104H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 293,00 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 265/40 R20 104 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 301,49 € Versand kostenfrei Gesamt 301,49 € → zum Angebot
265/40 R20 104H P Zero Winter XL R0 FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,17 € Versand kostenfrei Gesamt 309,17 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 309,29 € Versand kostenfrei Gesamt 309,29 € → zum Angebot
Pirelli 265/40 R20 104H P Zero Winter XL R0 FSL elt 15414959 reifen COM Angebotsinfo 314,75 € Versand kostenfrei Gesamt 314,75 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 265/40 R20 104H XL Elect, R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 316,37 € Versand kostenfrei Gesamt 316,37 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (R0) 265/40R20 104H (R0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 322,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,17 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 265/40R20 104H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 327,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 334,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter R0 265/40 R20 104H XL Elect

Pirelli P Zero Winter R0 265/40 R20 104H XL Elect Winterreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion und Stabilität selbst unter schwierigsten Winterbedingungen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Nässe effektiv ableitet und somit das Aquaplaning-Risiko minimiert.

Sicherheit und Komfort auf höchstem Niveau

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten bei Kälte und Nässe. Die fortschrittliche Lamellentechnologie verbessert die Schneetraktion und sorgt für präzises Handling auf winterlichen Straßen. Gleichzeitig profitieren Sie von einem bemerkenswert niedrigen Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch reduziert und die Reichweite von Elektrofahrzeugen optimiert. Die verstärkte Reifenkonstruktion (XL) gewährleistet zudem eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität.

Pirelli P Zero Winter R0 265/40 R20 104H XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter R0 265/40 R20 104H XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram