Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Elect Seal Inside Winterreifen

• Die Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen Kennzeichnung garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit und hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahrverhalten bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine optimale Bodenhaftung und Stabilität für gehobene Fahrzeugklassen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 99 eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen gewährleistet.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er strenge Qualitätsstandards und bietet eine ausgewogene Kombination aus Sicherheit, Leistung und Effizienz für anspruchsvolle Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,53 €
Ø 208 €
207,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,53 €
Ø 208 €
207,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,19 €
ab 210,53 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I Elect M+S 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I Elect M+S 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen sofort lieferbar 210,53 € Versand kostenfrei Gesamt 210,53 € → zum Angebot
• Pirelli 4576900, Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Winterreifen, Alfatires Pirelli 4576900, Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Winterreifen, 2-5 Werktage 219,45 € Versand kostenfrei Gesamt 219,45 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99 H ELECT Seal-Inside,... Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99 H ELECT Seal-Inside,... Lieferung in 24 Stunden 221,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,22 € → zum Angebot
• Pirelli 235/50 R19 99H Winterreifen Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/50 R19 99H Winterreifen Runflat M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 242,78 € Versand kostenfrei Gesamt 242,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.53 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 + S-I Elect M+S 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,53 € Versand kostenfrei Gesamt 210,53 € → zum Angebot
Pirelli 4576900, Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,45 € Versand kostenfrei Gesamt 219,45 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99 H ELECT Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 221,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,22 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 235/50 R19 99H (+), Elect, Seal Inside, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 222,94 € Versand kostenfrei Gesamt 222,94 € → zum Angebot
Pirelli 8019227457698, Winterreifen 235/50 R19 99H Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
PIRELLI 4576900, Pirelli - Cinturato Winter 2 - 235/50 R19 Tl 99h 3pmsf Bsw Elect - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 225,27 € Versand kostenfrei Gesamt 225,27 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 226,33 € Versand kostenfrei Gesamt 226,33 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 235/50R19 99H (+) ELECT MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,63 € Versand kostenfrei Gesamt 226,63 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/50 R19 TL 99H CINTURATO WINTER 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,63 € Versand kostenfrei Gesamt 230,63 € → zum Angebot
Pirelli 4576900, Pirelli 235/50 R19 99H Cinturato Winter 2 (+) FSL elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (+) 235/50R19 99H (+) ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Elect Seal Inside

Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Elect Seal Inside für maximale Wintersicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei winterlichen Straßenverhältnissen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling und optimaler Kontrolle – für ein sicheres Fahrgefühl bei jeder Winterfahrt.

Überlegene Schneeperformance für kraftvolle Winterfahrten

Dank innovativer Lamellentechnologie bietet dieser Winterreifen herausragende Griffigkeit auf Schnee. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so optimale Bodenhaftung. Tiefe Profilrillen leiten effektiv Schnee und Matsch ab, was die Aquaplaning-Resistenz deutlich erhöht. Selbst bei schwierigsten Winterbedingungen können Sie sich auf zuverlässige Traktion und kurze Bremswege verlassen.

Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Elect Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 235/50 R19 99H Elect Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cinturato Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram