Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91H (Ks) Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,18 €
Ø 104 €
97,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,18 €
Ø 104 €
97,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,36 €
ab 98,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 225/45 R17 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 225/45 R17 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91 H, Winterreifen 2-4 Tage 98,32 € Versand kostenfrei Gesamt 98,32 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 225/45 R17 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 225/45 R17 91H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.18 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 225/45 R17 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R17 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,32 € Versand kostenfrei Gesamt 98,32 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 225/45 R17 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 (Ks) M+S 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,92 € Versand kostenfrei Gesamt 102,92 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 225/45 R17 91H, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-486100GA giga-reifen Angebotsinfo 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
225/45 R17 91H Cinturato Winter 2 FSL KS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,31 € Versand kostenfrei Gesamt 106,31 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R17 91H Cinturato Winter 2 FSL KS 15384437 reifen COM Angebotsinfo 108,33 € Versand kostenfrei Gesamt 108,33 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 (KS) 225/45R17 91H (KS) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,38 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 225/45R17 91H - Cinturato Winter 2 4407800 225/45 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,36 € Versand kostenfrei Gesamt 156,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91H (Ks) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91H (Ks)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram