Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100V Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Winterreifenmischung gewährleistet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen.
• Großzügige Reifenbreite von 275 mm bietet erhöhte Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren mit bis zu 240 km/h auch bei kaltem Wetter.
• Robuster Tragfähigkeitsindex 100 garantiert zuverlässige Unterstützung für Fahrzeuge mit einem Gewicht von bis zu 800 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,32 €
Ø 219 €
219,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,32 €
Ø 219 €
219,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,43 €
ab 219,32 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 219,32 € Versand kostenfrei Gesamt 219,32 € → zum Angebot
• Falken 4250427437934, Winterreifen 275/35 R19 100V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427437934, Winterreifen 275/35 R19 100V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
• Falken 358319, Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 358319, Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100 V, Winterreifen, 2-4 Tage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
• Falken 358319, Falken Eurowinter Hs02 Pro 275/35 R19 100V XL Winterreifen Alfatires Falken 358319, Falken Eurowinter Hs02 Pro 275/35 R19 100V XL Winterreifen 2-5 Werktage 230,46 € Versand kostenfrei Gesamt 230,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.32 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 219,32 € Versand kostenfrei Gesamt 219,32 € → zum Angebot
Falken 4250427437934, Winterreifen 275/35 R19 100V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
Falken 358319, Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
Falken 358319, Falken Eurowinter Hs02 Pro 275/35 R19 100V XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,46 € Versand kostenfrei Gesamt 230,46 € → zum Angebot
275/35R19 100V Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 236,20 € Versand kostenfrei Gesamt 236,20 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100 V NBLK XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 237,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 243,24 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 241,43 € Versand kostenfrei Gesamt 241,43 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 275/35 R19 100V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 241,43 € Versand kostenfrei Gesamt 241,43 € → zum Angebot
Falken 358319, Falken 275/35 R19 100V Eurowinter HS02 PRO XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 242,09 € Versand kostenfrei Gesamt 242,09 € → zum Angebot
275/35 R19 100V Eurowinter HS02 PRO XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,29 € Versand kostenfrei Gesamt 246,29 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 275/35 R19 100V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,16 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 275/35R19 100V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,58 € Versand kostenfrei Gesamt 249,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100V

Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100V - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Zuversicht.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrer

Dieser Winterreifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch sein dynamisches Fahrverhalten. Die steife Seitenwand und der optimierte Reifenaufbau ermöglichen eine direkte Lenkreaktion und präzise Kurvenstabilität. Selbst bei winterlichen Straßenverhältnissen behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die verstärkte Konstruktion gewährleistet zudem eine hohe Laufleistung, sodass Sie lange Freude an diesem zuverlässigen Begleiter haben werden.

Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R19 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
14 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram