Kumho Wintercraft WP52 Plus 175/70 R13 82T Winterreifen

• Die speziell entwickelte Winterreifenmischung sorgt für optimale Haftung und Bremseigenschaften bei kalten Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T sind Fahrten bis 190 km/h sicher und komfortabel möglich.
• Der Reifen bietet eine hohe Schneegriffigkeit, was sichere Fahrten auch bei schwierigen Winterbedingungen ermöglicht.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 82 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 175/70 R13 ist optimal auf die Anforderungen kompakter Fahrzeuge abgestimmt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
46,52 €
Ø 51 €
46,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
46,52 €
Ø 51 €
46,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,06 €
ab 46,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen sofort lieferbar 46,52 € Versand kostenfrei Gesamt 46,52 € → zum Angebot
• KUMHO 2388263, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 175/70 R13 Tl 82t 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2388263, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 175/70 R13 Tl 82t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
• Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52+ ( 175/70 R13 82T 4PR EVc ) Kaufland Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52+ ( 175/70 R13 82T 4PR EVc ) 4-5 Werktage 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 175/70R13 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 175/70R13 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.52 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,52 € Versand kostenfrei Gesamt 46,52 € → zum Angebot
KUMHO 2388263, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 175/70 R13 Tl 82t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52+ ( 175/70 R13 82T 4PR EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,84 € Versand kostenfrei Gesamt 47,84 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 175/70R13 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Kumho 8808956642044, Winterreifen 175/70 R13 82T Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 175/70 R13 82T 4PR EVc ) GI-D-141833GA giga-reifen Angebotsinfo 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 175/70R13 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,55 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 175/70R13 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 175/70 R13 82 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 50,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Kumho 2388263, Kumho Wintercraft Wp52+ 175/70 R13 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,91 € Versand kostenfrei Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Kumho 2388263, Kumho 175/70 R13 82T WinterCraft WP52+, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,54 € Versand kostenfrei Gesamt 54,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 175/70 R13 82T

Kumho Wintercraft WP52 Plus 175/70 R13 82T - Sicherer Grip für Winterfahrten

Erleben Sie optimale Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine innovative Lamellenstruktur sorgt für verbesserte Bodenhaftung, während die spezielle Gummimischung auch bei niedrigen Temperaturen flexibel bleibt. Damit meistern Sie selbst kritische Fahrsituationen souverän und genießen ein sicheres Fahrgefühl.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das fortschrittliche Profildesign dieses Winterreifens gewährleistet eine optimale Wasserableitung und Schneeverdrängung. Durch die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke wird das Aquaplaning-Risiko effektiv reduziert. Die verbesserte Seitenführung ermöglicht eine präzise Lenkung auch auf glatten Oberflächen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Ausweichmanövern oder Kurvenfahrten stets in der Spur und meistern winterliche Herausforderungen mit Leichtigkeit.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram