Bridgestone Blizzak 6 225/40 R19 93W Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Traktion auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling.
• Das Querschnittsverhältnis von 40 sorgt für eine flache Seitenwand und verbessert die Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Eine Reifenbreite von 225 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für optimale Bodenhaftung und Kontrolle.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 93 Lasten bis 650 kg pro Reifen unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
190,47 €
Ø 193 €
184,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
190,47 €
Ø 193 €
184,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,74 €
ab 190,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 190,47 € Versand kostenfrei Gesamt 190,47 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 225/40 R19 93 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 225/40 R19 93 W, Winterreifen 2-4 Tage 190,49 € Versand kostenfrei Gesamt 190,49 € → zum Angebot
• 225/40R19 93W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland 225/40R19 93W Blizzak 6 Xl Fsl 4-5 Werktage 201,69 € Versand kostenfrei Gesamt 201,69 € → zum Angebot
• Blizzak 6 reifen.de Blizzak 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.47 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,47 € Versand kostenfrei Gesamt 190,47 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 225/40 R19 93 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,49 € Versand kostenfrei Gesamt 190,49 € → zum Angebot
225/40R19 93W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 201,69 € Versand kostenfrei Gesamt 201,69 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
225/40 R19 93W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,50 € Versand kostenfrei Gesamt 202,50 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/40 R19 TL 93W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 207,42 € Versand kostenfrei Gesamt 207,42 € → zum Angebot
Bridgestone 225/40 R19 93W Blizzak 6 XL Enliten 15427793 reifen COM Angebotsinfo 209,91 € Versand kostenfrei Gesamt 209,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 225/40R19 93W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,67 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 225/40 R19 93W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 217,27 € Versand kostenfrei Gesamt 217,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/40 R19 93W XL Enliten / EV - Blizzak 6 4803197 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 287,74 € Versand kostenfrei Gesamt 287,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 225/40 R19 93W

Bridgestone Blizzak 6 225/40 R19 93W - Souveräner Wintergrip für sportliche Fahrer

Entdecken Sie überlegene Winterperformance für Ihr Fahrzeug. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und bietet maximale Sicherheit bei anspruchsvollen Winterbedingungen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf Dynamik und Kontrolle verzichten möchten, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Wintermobilität.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Der Winterreifen glänzt mit beeindruckender Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserten Grip und kürzere Bremswege auf winterlichen Fahrbahnen. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minustemperaturen flexibel und garantiert so zuverlässige Haftung in jeder Situation. Profitieren Sie von erhöhter Fahrstabilität und präzisem Handling selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Bridgestone Blizzak 6 225/40 R19 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 225/40 R19 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram