BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/55 R17 101H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
123,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BF Goodrich 225/55 R17 101H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
-
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 225/55 R17 101H Winterreifen
sofort lieferbar
127,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,69 €
→ zum Angebot
-
BFGoodrich 675936, BFGoodrich G-force Winter 2 225/55 R17 101H XL Winterreifen,
2-5 Werktage
128,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,60 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 11:07 Uhr.
BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/55 R17 101H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/55 R17 101H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
BF-Goodrich G-Force Winter
Gelistet seit
Mai 2017
Marke
BF Goodrich
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Winterreifen 100 - 150 Euro
Beste Winterreifen günstig im Überblick
Alles, was du über Winterreifen Querschnittsverhältnis 55 % wissen musst
Alles, was du über Winterreifen 175/65 R14 wissen musst
Technik erklärt: Winterreifen 225/45 R17
Diese Winterreifen 185/65 R15 solltest du kennen
Top Winterreifen 195/55 R16 im Vergleich 2026
Faktencheck: Winterreifen 205/60 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Nasshaftung B
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %