Continental WinterContact TS 860 155/80 R13 79T Winterreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
77,46 €
Ø 107 €
77,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
77,46 €
Ø 107 €
77,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,77 €
ab 77,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238212051, Winterreifen 155/80 R13 79T Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238212051, Winterreifen 155/80 R13 79T Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
• Continental 0320064, Continental WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T,... CHECK24 Autoteile Continental 0320064, Continental WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T,... 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• Continental Conti-WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T EV, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental Conti-WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T EV, Kraftstoffeffizienz:... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 77,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.46 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238212051, Winterreifen 155/80 R13 79T Continental WinterContact ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
Continental 0320064, Continental WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 77,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 (EVc) 155/80R13 79T (EVc) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320064000, Continental - Wintercontact Ts 860 Evc Bsw M+s 3pmsf - 155/80 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,14 € Versand kostenfrei Gesamt 80,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 (EVc) 155/80R13 79T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Continental 0320064000, Continental Wintercontact Ts 860 155/80 R13 79T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
Continental 0320064000, Continental 155/80 R13 79T WinterContact TS 860, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,81 € Versand kostenfrei Gesamt 83,81 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,36 € Versand kostenfrei Gesamt 89,36 € → zum Angebot
1x Continental TS860 Winterreifen 155/80 R13 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 89,66 € Versand kostenfrei Gesamt 89,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 155/80R13 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03200640000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Winterreifen KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,77 € Versand kostenfrei Gesamt 136,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Continental WinterContact TS 860 155/80 R13 79T Test

3/5
★★★☆☆ Ich bin mit dem Produkt nicht zufrieden
Meister B November 2020

Die Reifen wiesen alle an der DOT-Prägung kleine Risse auf. Die Kommunikation mit Amazon war schwierig, aber nach einem Telefonat wurde das Problem schnell gelöst. Die Reifen wurden abgeholt und durch neue ersetzt.

Leider hatten auch die Ersatzreifen Risse. Ein Fachmann bestätigte, dass dies kein Sicherheitsrisiko darstellt, aber für Neureifen ungewöhnlich ist.

5/5
★★★★★ Bisher rundum zufrieden
Dennis S November 2020

Reifen wurden schnell geliefert und sind laut Prägung aus dem Frühjahr 2020 (bestellt im Oktober 2020). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860
Bremsleistung, Fahrverhalten auf Schnee, Fahrverhalten bei Nässe, Komfort
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
13 Zoll
80
155
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram