Pirelli Winter SottoZero III 275/40 R19 105V RFT Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
270,00 €
Ø 270 €
270,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
270,00 €
Ø 270 €
270,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,82 €
ab 270,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 XL - 275/40R19 105V - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL - 275/40R19 105V - Winterreifen Auf Lager 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
• Pirelli 2728900, Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2728900, Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R19 105 V, Winterreifen, 2-4 Tage 286,49 € Versand kostenfrei Gesamt 286,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F XL 3PMSF Runflat 275/40 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F XL 3PMSF Runflat 275/40 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 286,66 € Versand kostenfrei Gesamt 286,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
270 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 XL - 275/40R19 105V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,00 € 26.68 / kg Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL - 275/40R19 105V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 270,00 € 26.68 / kg Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Pirelli 2728900, Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 286,49 € Versand kostenfrei Gesamt 286,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F XL 3PMSF Runflat 275/40 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 286,66 € Versand kostenfrei Gesamt 286,66 € → zum Angebot
Pirelli 2728900, Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,43 € Versand kostenfrei Gesamt 301,43 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R19 105 V RunFlat XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 302,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,74 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 275/40 R19 105V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 302,85 € Versand kostenfrei Gesamt 302,85 € → zum Angebot
PIRELLI 2728900, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft M+s 3pmsf - 275/40 R19 Tl 105v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 304,01 € Versand kostenfrei Gesamt 304,01 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 306,94 € Versand kostenfrei Gesamt 306,94 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 275/40R19 105V RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 308,21 € Versand kostenfrei Gesamt 308,21 € → zum Angebot
Pirelli 8019227272895, Winterreifen 275/40 R19 105V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 309,29 € Versand kostenfrei Gesamt 309,29 € → zum Angebot
Pirelli 2728900, Pirelli 275/40 R19 105V Winter Sottozero 3 r-f XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 318,47 € Versand kostenfrei Gesamt 318,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter SottoZero III 275/40 R19 105V RFT Test

5/5
★★★★★ Nu l-am primit
von Mihail A. November 2023

Nu l-am primit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Dezember 2016
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
40
275
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram