Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93V Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine perfekte Kombination aus Stabilität und sportlichem Erscheinungsbild.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert dadurch Traktion und Handling auf nassen und verschneiten Straßen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann dieser Winterreifen eine Last von bis zu 650 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
122,69 €
Ø 123 €
122,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
122,69 €
Ø 123 €
122,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,76 €
ab 122,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 225/40 R19 93V Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 225/40 R19 93V Winterreifen sofort lieferbar 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
• NEXEN 19608NXE, Nexen - Winguard Sport 3 Xl - 225/40 R19 Tl 93v 3pmsf Xl - mcpneu NEXEN 19608NXE, Nexen - Winguard Sport 3 Xl - 225/40 R19 Tl 93v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
• Nexen 8807622229589, Winterreifen 225/40 R19 93V Nexen WinGuard Sport 3 3PMSF... GoodTires Nexen 8807622229589, Winterreifen 225/40 R19 93V Nexen WinGuard Sport 3 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 125,46 € Versand kostenfrei Gesamt 125,46 € → zum Angebot
• Nexen 19608NXE, Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Nexen 19608NXE, Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93 V, Winterreifen, 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.69 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 225/40 R19 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
NEXEN 19608NXE, Nexen - Winguard Sport 3 Xl - 225/40 R19 Tl 93v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
Nexen 8807622229589, Winterreifen 225/40 R19 93V Nexen WinGuard Sport 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,46 € Versand kostenfrei Gesamt 125,46 € → zum Angebot
Nexen 19608NXE, Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 3 ( 225/40 R19 93V XL 4PR EVc, RPB Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,62 € Versand kostenfrei Gesamt 125,62 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 225/40R19 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
Nexen 19608NXE, Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,16 € Versand kostenfrei Gesamt 126,16 € → zum Angebot
Winguard Sport 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,82 € Versand kostenfrei Gesamt 126,82 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 225/40R19 93V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,13 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 225/40 R19 TL 93V WINGUARD SPORT 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,03 € Versand kostenfrei Gesamt 131,03 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 225/40R19 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,27 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 131,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93V

Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93V - Souveräne Winterperformance für sportliche Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrdynamik in der kalten Jahreszeit. Dieser hochleistungsfähige Winterreifen vereint exzellente Traktion auf Schnee und Eis mit präzisem Handling auf trockenen Straßen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrkomfort - selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Optimale Bodenhaftung bei eisigen Temperaturen

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie des Winterreifens sorgt für einen hervorragenden Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine zuverlässige Bodenhaftung. Dies ermöglicht Ihnen kurze Bremswege und ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn die Straßenverhältnisse besonders tückisch sind.

Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Winguard Sport 3 225/40 R19 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Sport 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram