Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102W Winterreifen

• Die innovative Technologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Fahrsicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine beeindruckende Optik und optimale Fahreigenschaften für größere Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für eine sportliche Silhouette und präzises Handling bei verschiedenen Winterbedingungen.
• Eine Reifenbreite von 275 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche, die für verbesserte Traktion und Stabilität sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h und bietet Leistungsreserven für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann dieser Reifen Lasten bis zu 850 kg pro Reifen tragen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
283,49 €
Ø 285 €
282,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
283,49 €
Ø 285 €
282,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,28 €
ab 283,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 283,49 € Versand kostenfrei Gesamt 283,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen sofort lieferbar 284,28 € Versand kostenfrei Gesamt 284,28 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 Stunden 300,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 306,28 € → zum Angebot
• 275/35 R20 102W XL Blizzak 6 Enliten Amazon 275/35 R20 102W XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 339,93 € Versand kostenfrei Gesamt 339,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
283.49 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
282 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 283,49 € Versand kostenfrei Gesamt 283,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 284,28 € Versand kostenfrei Gesamt 284,28 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 300,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 306,28 € → zum Angebot
Bridgestone 27022, Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,13 € Versand kostenfrei Gesamt 301,13 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 275/35 R20 102W XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 301,24 € Versand kostenfrei Gesamt 301,24 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 303,97 € Versand kostenfrei Gesamt 303,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/35R20 102W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,53 € Versand kostenfrei Gesamt 307,53 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342702216, Winterreifen 275/35 R20 102W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 309,42 € Versand kostenfrei Gesamt 309,42 € → zum Angebot
Bridgestone 27022, Bridgestone 275/35 R20 102W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 317,32 € Versand kostenfrei Gesamt 317,32 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/35R20 102W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 317,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 323,84 € → zum Angebot
275/35 R20 102W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,43 € Versand kostenfrei Gesamt 319,43 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/35R20 102W XL ENLITEN FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 320,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 326,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102W

Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102W - Sicherer Halt bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochmodernen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und bietet zuverlässigen Schutz vor den Tücken der kalten Jahreszeit. Dank modernster Reifentechnologie meistert dieses Modell problemlos Eis, Schnee und Matsch.

Optimale Traktion für höchste Ansprüche

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf winterlichen Straßen. Tiefe Lamellen und breite Profilrillen leiten effektiv Wasser und Schneematsch ab, wodurch die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert wird. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Selbst bei plötzlichen Bremsmanövern auf glatten Oberflächen beweist dieser Reifen seine überlegenen Hafteigenschaften.

Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 275/35 R20 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
20 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram