Bridgestone Blizzak 6 255/50 R19 107W XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Optimiert für hervorragende Schneegriffigkeit, sorgt dieser Winterreifen für sicheres Fahrverhalten auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis 270 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,64 €
Ø 174 €
164,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,64 €
Ø 174 €
164,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,32 €
ab 175,64 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107W Winterreifen sofort lieferbar 175,64 € Versand kostenfrei Gesamt 175,64 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342047416, Winterreifen 255/50 R19 107W ZR Bridgestone Blizzak 6 GoodTires Bridgestone 3286342047416, Winterreifen 255/50 R19 107W ZR Bridgestone Blizzak 6 Lieferzeit 2-5 Werktage 178,46 € Versand kostenfrei Gesamt 178,46 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 255/50 R19 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 255/50 R19 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 255/50 R19 107W XL - B/B/72 - Winterreifen (PKW... Amazon Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 255/50 R19 107W XL - B/B/72 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 200,03 € Versand kostenfrei Gesamt 200,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.64 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 255/50 R19 107W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,64 € Versand kostenfrei Gesamt 175,64 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342047416, Winterreifen 255/50 R19 107W ZR Bridgestone Blizzak 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,46 € Versand kostenfrei Gesamt 178,46 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/50 R19 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20474, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten Bsw M+s 3pmsf - 255/50 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,60 € Versand kostenfrei Gesamt 181,60 € → zum Angebot
255/50 R19 107W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,76 € Versand kostenfrei Gesamt 181,76 € → zum Angebot
Bridgestone 20474, Bridgestone Blizzak 6 255/50 R19 107W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,82 € Versand kostenfrei Gesamt 181,82 € → zum Angebot
Bridgestone 20474, Bridgestone 255/50 R19 107W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 182,03 € Versand kostenfrei Gesamt 182,03 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/50R19 107W XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,53 € Versand kostenfrei Gesamt 183,53 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,73 € Versand kostenfrei Gesamt 183,73 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 Winterreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/50R19 107W XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 189,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,66 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/50 R19 TL 107W BLIZZAK 6 XL ENLITEN BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,45 € Versand kostenfrei Gesamt 190,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/50 R19 107W XL

Bridgestone Blizzak 6 255/50 R19 107W XL - Souveräne Winterperformance für SUVs

Entdecken Sie die neue Dimension der Wintermobilität für Ihr SUV. Dieser hochwertige Winterreifen vereint modernste Reifentechnologie mit erstklassiger Sicherheit. Optimale Traktion bei Schnee und Eis garantiert Ihnen auch bei anspruchsvollsten Winterbedingungen ein sicheres Fahrgefühl. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung bei Kälte, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch ableitet.

Maximale Kontrolle auf winterlichen Straßen

Der Winterreifen überzeugt durch sein präzises Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie erhöht die Anzahl der Griffkanten und verbessert so die Traktion bei niedrigen Temperaturen deutlich. Gleichzeitig sorgt die optimierte Profilgestaltung für eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Bremsweg und die Kurvenstabilität auswirkt. So meistern Sie souverän jede Herausforderung, die der Winter bereithält.

Bridgestone Blizzak 6 255/50 R19 107W XL Test

5/5
★★★★★ Verlässlicher Winterreifen auch auf trockenen Straßen
Maurizio G Dezember 2025

Ich nutze diesen Reifentyp seit über vier Jahren; zwei Reifen mussten aufgrund eines Problems an der Vorderachse ersetzt werden, nicht wegen Materialmängeln. Als Winterreifen überzeugen sie auf Schnee und Eis, auf nassen und trockenen Fahrbahnen bieten sie präzise Spurführung und gute Haftung. In Tests schneiden sie sehr gut ab – daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Winterreifen, gerne wieder!
Mario S Dezember 2024

Die Reifen bieten hervorragenden Grip bei Nässe, beste Straßenlage und sind dabei angenehm leise. Für den Preis überzeugen sie mit hoher Qualität! Definitiv eine Empfehlung und mein nächster Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Tim G Januar 2026

Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute, leise und sichere Reifen
Kammx November 2025

Sehr gute Reifen, leise, sicher, aktuelle Produktion. Ich empfehle sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram