Firestone Winterhawk 4 XL 225/50 R17 98V Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,84 €
Ø 96 €
95,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,84 €
Ø 96 €
95,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,86 €
ab 95,84 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 ( 225/50 R17 98V XL EVc ) GI-D-123173GA giga-reifen Firestone Winterhawk 4 ( 225/50 R17 98V XL EVc ) GI-D-123173GA 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
• Winterhawk 4 reifen.de Winterhawk 4 1-3 Werktage 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
• Firestone 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A4 Amazon Firestone 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A4 Auf Lager 125,11 € Versand kostenfrei Gesamt 125,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.84 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Winterhawk 4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 225/50 R17 98V XL EVc ) GI-D-123173GA giga-reifen Angebotsinfo 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
FIRESTONE 18065, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 225/50r17 98v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,81 € Versand kostenfrei Gesamt 98,81 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/50R17 98V XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
Firestone 18065, Firestone Winterhawk 4 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,21 € Versand kostenfrei Gesamt 101,21 € → zum Angebot
Firestone 3286341806519, Winterreifen 225/50 R17 98V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,22 € Versand kostenfrei Gesamt 101,22 € → zum Angebot
Firestone 18065, Firestone Winterhawk 4 225/50 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,61 € Versand kostenfrei Gesamt 101,61 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/50R17 98V XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,30 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/50R17 98V XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,21 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 225/50 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 105,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 XL 225/50 R17 98V Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung top. Achtung: Rücksendungen sind kompliziert und oft teuer. Habe die falsche Größe für mein Auto bestellt — Rückgabe war möglich, aber mit hohen Rücksendegebühren verbunden. Bitte Bestellgrößen und Fahrzeugkompatibilität sorgfältig prüfen, um unnötige Rücksendungen und Zusatzkosten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram