Firestone Winterhawk 4 245/45R17 99V XL FR Winterreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,99 €
Ø 121 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,99 €
Ø 121 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,66 €
ab 119,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18079, Firestone Winterhawk 4 245/45 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18079, Firestone Winterhawk 4 245/45 R17 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 120,33 € Versand kostenfrei Gesamt 120,33 € → zum Angebot
• Firestone WINTERHAWK 4-245/45 R17 99V XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Firestone WINTERHAWK 4-245/45 R17 99V XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18079, Firestone Winterhawk 4 245/45 R17 99 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,33 € Versand kostenfrei Gesamt 120,33 € → zum Angebot
FIRESTONE 18079, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 245/45r17 99v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,81 € Versand kostenfrei Gesamt 124,81 € → zum Angebot
Firestone 18079, Firestone Winterhawk 4 245/45 R17 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,21 € Versand kostenfrei Gesamt 126,21 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/45R17 99V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,11 € Versand kostenfrei Gesamt 127,11 € → zum Angebot
Firestone 3286341807912, Winterreifen 245/45 R17 99V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,08 € Versand kostenfrei Gesamt 128,08 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 245/45 R17 99V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/45R17 99V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,42 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/45R17 99V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,57 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 245/45 R17 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 132,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 245/45R17 99V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt und Lieferung waren einwandfrei. Die Rücksendung ist kompliziert und teuer. Ich wählte versehentlich die falsche Größe für mein Auto und musste es zurückschicken — hohe Rücksendekosten. Bestellungen (Größe/Kompatibilität) unbedingt genau prüfen, um Ärger und Zusatzkosten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Firestone Winterreifen
Gerhard November 2024

Dieser Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Laufruhe und leisen Geräusche. Bei den ersten Schneefällen meisterte ich problemlos jede Steigung. Wohne in einer bergigen Region und kann diesen Reifen nur empfehlen – er bietet hervorragenden Grip und Sicherheit. Ideal für winterliche Bedingungen!.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Oliver Mai 2025

Die Reifen sind insgesamt gut. Ich habe sie im Winter getestet und keine negativen Aspekte bemerkt. Im Sommer werde ich sie ebenfalls nutzen und bin gespannt auf ihre Leistung. Allerdings fiel beim Wuchten auf, dass alle vier Reifen große Unwucht hatten, was etwas störend war. Dennoch sind sie preiswert und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram