Firestone Winterhawk 4 255/45R20 105V TL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
159,49 €
Ø 164 €
159,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
159,49 €
Ø 164 €
159,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,55 €
ab 159,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 19373, Firestone Winterhawk 4 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 19373, Firestone Winterhawk 4 255/45 R20 105 V, Winterreifen, 2-4 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 159,59 € Versand kostenfrei Gesamt 159,59 € → zum Angebot
• Firestone 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Firestone 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 175,82 € Versand kostenfrei Gesamt 175,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.49 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 19373, Firestone Winterhawk 4 255/45 R20 105 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,59 € Versand kostenfrei Gesamt 159,59 € → zum Angebot
FIRESTONE 19373, FIRESTONE 255/45 R20 105V Winterhawk 4 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,05 € Versand kostenfrei Gesamt 167,05 € → zum Angebot
FIRESTONE 19373, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 255/45r20 105v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
255/45 R20 105V Winterhawk 4 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
Firestone 3286341937312, Winterreifen 255/45 R20 105V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,96 € Versand kostenfrei Gesamt 168,96 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 255/45 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,69 € Versand kostenfrei Gesamt 169,69 € → zum Angebot
Firestone 19373, Firestone Winterhawk 4 255/45 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,36 € Versand kostenfrei Gesamt 170,36 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/45R20 105V XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,39 € Versand kostenfrei Gesamt 174,39 € → zum Angebot
Firestone 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,82 € 11.61 / kg Versand kostenfrei Gesamt 175,82 € → zum Angebot
Firestone 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,82 € 11.61 / kg Versand kostenfrei Gesamt 175,82 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,23 € Versand kostenfrei Gesamt 176,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 255/45R20 105V TL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung einwandfrei. Wichtig: Rücksendung ist kompliziert und teuer. Ich bestellte die falsche Größe für mein Auto und musste eine aufwändige, kostenpflichtige Rücksendung veranlassen. Vor dem Kauf Maße und Bestellung sorgfältig prüfen, um teure Rücksendungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert - gute Ware
Reinhard März 2026

Lieferung kam sogar früher als erwartet. Einwandfreie Ware. Freundliche Kuriere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Ware wurde ohne Vorwarnung geliefert und im Eingangsbereich abgestellt.
Mila Februar 2026

ausgezeichnete Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
25
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram